Почему мы не хотим плодить глупости

logo
Почему мы не хотим плодить глупости

Один из читателей задал нам вопрос, на который мы решили ответить отдельным материалом на сайте. Так как вопрос очень интересный, скандальный и …… абсолютно бредовый. Пусть читатели знают нашу позицию. Уверены, что она совпадает с мнением абсолютного здравомыслящего большинства в городе.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Почему на сайте «Копейка» нет информации об идее сделать центр Сергиева Посада — пешеходным.

Отвечаем: когда информация об этом появилась первый раз, второй и даже третий — то это выглядело интересно, интригующе, забавно и достойно внимания широкой общественности.

Но когда эта глупость стала появляться стабильно раз в год из уст разных чиновников, совершенно не знакомых с дорожной ситуацией в Сергиевом Посаде, и не знающих что Сергиев Посад — город одной дороги, то это стало больше походить на новость в стиле «брякнул, не подумав».

Поэтому, если большие чиновники в области и на федеральном уровне не планируют снести в городе несколько десятков торговых центров и жилых домов, сделать значительную перепланировку и проложить новые дороги, то пешеходный центр — это всего лишь сказка, которой в ближайшие десятилетия точно не сбыться.

Есть ещё вариант бывшего главы Сергиева Посада Николая Маслова, прославившегося своими авантюрами, сделать центр Сергиева Посада — пешеходным, проложив через весь центр города тоннель. Осталось найти на проект несколько десятков миллиардов рублей (если не сотен) и можно начинать копать.

Также областные чиновники могут рассмотреть вариант пересадки жителей Сергиева Посада на вертолёты. Именно это посоветовал жалующимся на пробки в Московской области ещё в 2010 году тогдашний губернатор Московской области Борис Громов.

Так что пешеходный центр в Сергиевом Посаде — это вполне реально. Осталось определиться: закупаемся вертолётами или усиленно копаем.

Источник: Копейка

Сохранить



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...