Потоп обещали устранить

logo
20 Mar 2019/Потоп обещали устранить

День открытых дверей в администрации открыл много проблем. Отдельные вопросы чиновникам удалось прояснить сразу на месте. Для других тем взяли тайм-­аут в две недели, чтобы разобраться с документами. По некоторым проблемам, которые трудно было оценить сидя в кабинете, был организован выезд. Во вторник глава района Михаил Токарев приехал в Лесхоз к жителям, которые побывали у него на приёме.

20 Mar 2019/Потоп обещали устранить

Решить свою проблему — протекающую каждую весну крышу хозяева квартиры в доме № 15 в Лесхозе не могут уже 33 года, со времён постройки здания. Создавая этот «шедевр» с двухуровневыми квартирами, архитекторы явно просчитались, соорудив плоскую крышу. Каждую весну, если не счистить снег, сугроб на кровле начинает таять, просачиваясь в квартиру.

Как рассказала нам хозяйка квартиры Лариса Вятчанина, в «трёшке» проживает три поколения — мама пенсионерка, она с дочерью и внуками, всего семь человек с маленькими детьми. Сейчас им приходится ютиться в одной комнате на первом этаже, потому что второй оказался залит вешними водами. На все их жалобы в управляющую компанию в «Мособлэксплуатации» только разводят руками и намекают на текущий ремонт, который проблему не решит.

Капитальный ремонт дома запланирован на 2029 год. Однако жить десять лет в сырой квартире просто невозможно. Оптимальное решение уже предприняли жильцы соседнего подъезда, которые за свой счёт реконструировали крышу из пологой в покатую. По аналогичной схеме необходимо трансформировать кровлю и над двумя оставшимися секциями здания.

«Жилой фонд не новый, и с наступлением таяния снега сложилась такая нехорошая ситуация. Мы выработаем решение с управляющей компанией и постараемся добиться, чтобы Фонд капитального ремонта взял этот дом в работу не через десять лет, а уже на следующий год. Сегодня же управляющая компания начнёт работы по ликвидации этого потопа», — заверил жильцов Михаил Токарев.

20 Mar 2019/Потоп обещали устранить

 20 Mar 2019/Потоп обещали устранить

20 Mar 2019/Потоп обещали устранить

Оксана Перевозникова
Фото Сергея Семенькова

Источник: Газета Вперёд



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Чиновники, ауууу…Экономя копейки на своевременном ремонте кровель МКД вы лично, конкретно становитесь виновниками трат на многие триллионы, которые необходимо истратить на расселение аварийных домов, несущие стены которых разрушены от подобных протечек…
    Это же жесть…тратятся колоссальные средства из фонда капремонта на покраску стен подъездов в то время, когда разрушаются дома из-за протечек кровель…Появится когда ни будь рачительный управленец на земле Российской?
    p.s. Самое противное,что местные позиционеры, типа Андрей Мардасов, Андрей Трофимов блокируют подобные комментарии на своих ресурсах «Копейка» , АГ,, видимо отрабатывая свои шесть серебрянников у местных клерков,которые и виновны в таком вот БЕСПРЕДЕЛЕ, которому года…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...

[2]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...