Поселения заставят избавиться от незаконной рекламы

logo

На совещании с главами поселений во вторник, 3 марта, Сергей Пахомов призвал всех руководителей навести порядок в сфере благоустройства.

Поселения заставят избавиться от незаконной рекламы

«Я сейчас говорю о наведении комплексного порядка — нужно не только убрать мусор, но и привести фасады в соответствующий вид, убрать незаконные таблички, указатели, штендеры — всю несогласованную рекламу, которая уродует наши здания», — подчеркнул Сергей Пахомов.

Работа по наведению порядка в сфере благоустройства ведётся совместно с Госадмтехнадзором.  Глава района в жёсткой форме призвал поселения избавиться от незаконной рекламы и отметил, что бюрократические вопросы в отношении этой проблемы будут сведены к минимуму. «Если на что-то нет документа — это незаконно. Никаких самодеятельно приколоченных табличек быть не должно — всё это немедленно нужно убрать и исключить всю бюрократию принципиально», — обозначил свою позицию руководитель района.

Сергей Пахомов дал поручение в кратчайшие сроки разработать единую для всех поселений дорожную карту. Районные территории будут приводить в порядок, следуя этой карте, а вся законная реклама будет оформлена в едином стиле.

Единая пресс-служба

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...