Посевная кампания началась

logo
Посевная кампания началась

 «Все, что касается полевых работ: семена, удобрения, средства защиты растений, техника, ГСМ — к посевной готово. Причем большая часть зерновых, прежде всего пшеницы — это отечественная селекция, специальные сорта для средней полосы. Урожай в этом году должен быть неплохой», — сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В нашем округе выращивают в основном кормовые культуры, которые сельскохозяйственные предприятия используют в качестве основы для корма поголовья на собственных фермах, а также картофель и зерновые.

 «Посевная кампания начинается еще осенью – посев озимых культур составил по площади 3 050 га, что на 600 гектаров больше, чем в предыдущий период, озимых зерновых – 2 290 га. Посевы чувствуют себя хорошо, и это большой плюс. Также осенью перепахали 7,5 гектара сельхозугодий – это обязательная работа, которую необходимо выполнить до снега, так как весной на посев отводятся оптимально короткие сроки, и времени на вспашку уже нет», – комментирует начальник управления сельского хозяйства администрации Сергиево-Посадского округа Иван Кончаков.

Сельхозпредприятия приобрели семена, удобрения. 

Перед началом весенне-полевых работ Гостехнадзор проверил технику во всех хозяйствах Сергиево-Посадского округа. Она исправна и готова к посевной.

Источник: http://insergposad.ru/novosti/obschestvo/posevnaya-kampaniya-nachalas

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *