Полицейский избил мужчину за отказ заплатить ему три тысячи рублей

logo
Полицейский избил мужчину за отказ заплатить ему три тысячи рублей

Жестоким избиением полицейским закончилась для одного мужчины обычная проверка документов сотрудниками полиции. О произошедшем «Копейке» рассказал пострадавший.

Двух мужчин на вокзале, у одного из торговых центров, остановил наряд ППС. Полицейские попросили предъявить документы. Один из мужчин вместе с документами достал из кармана кошелёк (в этот день он получил зарплату и поехал в магазин за продуктами). Увидев деньги, старший сержант полиции (имя неизвестно, полицейский в нарушении «Закона о полиции» отказался представиться, пострадавший запомнил номер его значка №011263моо), предложил мужчине дать ему три тысячи рублей. Тот ответил отказом. Услышав отказ, полицейские отвели мужчин в линейное отделения якобы для дополнительной проверки. Здесь старший сержант снова попытался получить с мужчины деньги. Снова получив отказ, полицейский выхватил дубинку и начал избивать мужчину, а после нанёс ему кулаком несколько ударов в лицо, разбив до крови. У задержанного забрали мобильный телефон, чтобы тот не мог никому позвонить.

Полицейский избил мужчину за отказ заплатить ему три тысячи рублей

Так и не добившись денег, полицейские на автомобиле УАЗ доставили мужчин в УМВД по Сергиево-Посадского району. По словам потерпевшего, в отделении для задержанных в автомобиле не оказалось места (там уже находилось 4 человека) и они не могли там поместиться. Тогда один из полицейских начал запихивать мужчин в машину ударами ноги.

Полицейский избил мужчину за отказ заплатить ему три тысячи рублей

Уже в УМВД мужчине удалось позвонить знакомым с телефона друга, которые приехали полицию разбираться. Обоих мужчин сразу отпустили, в РБ у одного из них врачи зафиксировали ушибы, гематомы мягких тканей лица. На действия сотрудников полиции мужчины написали заявления.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...