Полицейские и аниматоры встретились с детьми

logo
30 Aug 2018/Полицейские и аниматоры встретились с детьми

В Сергиевом Посаде сотрудники полиции совместно с аниматорами студии праздника «Раз, Два, Три!» встретились с детьми в детском отделении районной больницы.

30 августа сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по Сергиево-Посадскому району в преддверии профессионального праздника встретились с маленькими пациентами, находящимися на лечении в детском отделении центральной районной больницы г.п. Сергиев Посад.

Цель данного мероприятия – соблюдение правил безопасного поведения несовершеннолетних в общественных местах, профилактика детского травматизма и формирование доверительного отношения к сотрудникам органов внутренних дел.

Сначала свое выступление сотрудники полиции начали с рассказа о службе в полиции, о том с какими трудностями приходиться сталкиваться ежедневно полицейским при выявлении и раскрытии преступлений.

Далее стражи порядка совместно с аниматорами студии праздника, переодетыми в специализированные костюмы подготовили профилактическую сценку с использованием памяток, разработанных МВД России и рассказали ребятам о правилах личного безопасного поведения и безопасного поведения в общественных местах, о детском травматизме и безопасном использовании сети Интернет.

Дети с интересом слушали стражей порядка, вступали в дискуссию, задавали вопросы и получали ответы.

После профилактической беседы сотрудники полиции и аниматоры студии праздника «Раз, Два, Три!» пригласили детей принять участие в игровой сценке. Маленькие пациенты от этой встречи остались довольны и получили массу положительных эмоций. Также полицейские пожелали всем ребятам скорейшего выздоровления, хорошего поведения и регулярно заниматься физической культурой и вручили детям светоотражающие элементы.

В завершении праздничного мероприятия заведующая детским отделением Васильева Любовь Николаевна и медицинский персонал поблагодарили сотрудников полиции и аниматоров за незабываемую встречу и радостное настроение, необходимое для выздоровления маленьких пациентов.

 

По материалам УМВД

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...