Поликлиника РБ возвращается к ковидному режиму, а стационар скорее всего останется ковидным

logo
Поликлиника РБ возвращается к ковидному режиму, а стационар скорее всего останется ковидным

Поликлиника РБ в Сергиевом Посаде с 25 июля возвращается к ковидному режиму работы
Это означает, что вновь введено разделение потока пациентов на здоровых и с признаками ОРВИ. Будут организованы разные входы, а всем посетителям будут измерять температуру.

Усиление мер безопасности вызвано приходом в Россию нового подштамм COVID-19. Число заболевших новой коронавирусной инфекцией непрерывно растёт.
Медучреждения Сергиево-Посадского городского округа готовы к возможной новой волне.
Администрация округа просит внимательно относиться к своему здоровью и в целях профилактики использовать медицинские маски.
«Есть мнение, что новый подштамм, который нарекли «кентавром», более контагиозный, нежели предшественники. Принято решение, что подразделения Районной больницы переходят с понедельника к модели приёма пациентов с разведением потока, как это было весной, до момента снятия антиковидных ограничений. Медикаментов для лечения у нас достаточно», — прокомментировал главный врач Районной больницы Олег Дмитриев.
Главврач также напоминает, что единственной защитой от COVID-19 является вакцинация. Осложнения после коронавирусной инфекции могут нанести серьёзный урон человеческому организму. В группе риска находятся: пациенты старше 60 лет, лица, страдающие хроническими заболеваниями, не привитые и не переболевшие, — сообщает газета «Вперёд».

Что касается стационара, то к сожалению, произошло то, о чём я писал две недели назад в материале о возможных сроках возвращения районной больницы для плановых и экстренных больных. Новая волна коронавируса и рост числа заболевших скорее всего сорвёт все планы, и районная больница ещё на неопределённый срок останется ковидным госпиталем. Именно такая информация есть у меня на данный момент. Точно понятно будет в ближайшие две неделе, но прогноз уже сейчас не оптимистичный.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Медицина
Медицинские учреждения Сергиева Посада подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...