Полигону «Парфёново» дали вторую жизнь

logo
Полигону «Парфёново» дали вторую жизнь

Жители Реммаша и Парфёново бьют тревогу. На закрытом полигоне ТБО «Парфёново» снова растут огромные кучи мусора. Сотни тонн, уже с трёхэтажны дом. Мусора с каждым днём становится всё больше и больше. Вонь, крысы и антисанитария. Горы мусора лежат прямо под открытым небом.

Юридически вроде всё законно. Дело в том, что 29 июня первый заместитель Главы Сергиево-Посадского района Сергей Тостановский подписал Постановление, согласно которому полигону «Парфёново» разрешено создать на своей территории временную открытую площадку для накопления твердых коммунальных отходов.

Правда из Постановления совершенно не понятна площадь площадки, разрешённые объёмы хранения мусора и, конечно же, сроки.
В свою очередь, жители считают, что компания, эксплуатирующая площадку возможно потихоньку подзахоранивает часть отходов прямо на полигоне. По словам жителей, по ночам на полигоне работает тяжёлая техника.

Жители просят Управление Роспотребнадзора по Московской области и Министерство экологии и природопользования Московской области взять площадку «Парфёново» под контроль и проверить на возможные нарушения правила хранения отходов, а также возможное незаконное захоронение отходов на закрытом полигоне. А администрацию района дать информацию о сроках, объёмах и времени хранения.

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека по Московской области Территориальный отдел в г. Ивантеевка, Пушкинском, Сергиево-Посадском районах.
Адрес: Хотьковский пр-д, 18
Телефон: +7 (496) 540-22-25
Часы работы: Пн-чт: с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00; пт: 9.00 до 15.30 подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...