Покупка билетов на хоккей: как выбрать безопасные места

logo
036d3a8dcbf52dbf88e86c82022cbc02

Хоккей популярен во всем мире. Тысячи болельщиков наблюдают за ходом матчей любимых команд по телевизору и на стадионах. Многие посещают ледовые арены с самого детства, а потом сами приводят на трибуны своих детей.

Как выбрать безопасные места в зале для просмотра хоккейного матча

Собираясь на просмотр очередной игры, болельщики часто покупают билеты заранее. Когда посещение игр планируется с маленьким ребенком, безопасности уделяется повышенное внимание.

Выбирая билеты, многие стремятся проникнуться атмосферой, купить места с хорошим обзором, но стоит учесть следующее:

  • хороший обзор и безопасность, если вы идете с ребенком, обеспечены зрителям находящихся в диапазоне с 7 по 12 рядов;
  • предпочтительнее места в центральной части перечисленных рядов;
  • если вы любите наблюдать за борьбой у ворот и вам нравится сам процесс попадания в них шайбы, лучше взять места на расположенных за воротами трибунах.

Если ребенок не старше 9-10 лет, предпочтительнее места поспокойнее, которые находятся точно не на фанатской трибуне. И если за воротами собираются настоящие поклонники хоккея, то в данном случае стоит рассмотреть сектора поспокойнее.

Какие меры предусматривают организаторы для защиты зрителей

Покупая билеты на хоккей, обратите внимание: не стоит рассматривать места только в отдалении от игрового поля. За счет наличия пластиковой защиты по периметру, можно не беспокоиться о том, что шайба прилетит зрителям в голову.

В качестве дополнительных мер в плане обеспечения безопасности зрителей во время просмотра матча применяются следующие:

  • досмотр, в том числе с помощью металлоискателей на входе в здание ледовой арены;
  • наличие сотрудников службы безопасности в помещении;
  • продажа билетов в соответствии с числом мест.

Собираясь на матч с ребенком, важно одеться правильно. В помещении ледовой арены температура воздуха обычно находится в диапазоне от +15 до +17 °C. Это довольно прохладно, но и не повод перебарщивать с количеством кофт. Оптимальный вариант — надеть легкую куртку, которую ребенок может расстегнуть, если ему будет жарко. Что касается головных уборов, при желании можно взять с собой шапку. В арсенале многих фанатов присутствуют головные уборы с атрибутикой любимой команды.

Приходить на стадион лучше заранее до начала игры. Это отличный способ проникнуться атмосферой. Если вы не знаете точно, когда будет проходить матч, программу можно найти на сайте хоккейного клуба.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *