Поймали бомжа с сумочкой

logo

В четверг в Сергиевом Посаде 47-летний бомж пытался украсть дамскую сумочку с кошельком, но был задержан и изобличён. Об этом сообщает Управление на транспорте МВД России.

С заявлением в линейный отдел полиции обратилась пассажирка электрички из Москвы. Так как вещи у неё пропали здесь же, на конечной остановке, стражи порядка немедля включились в поиски. Вскоре по подозрению в краже задержали бродягу. Имущество потерпевшей дамы было при нём.

О сумме похищенного не сообщается. Если она превышала одну тысячу рублей, на задержанного могут возбудить уголовное дело по статье «Кража». В противном случае хищение признаётся мелким и наказывается пятикратным штрафом или административным арестом на срок до 15 суток.

Михаил Жохов
Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...