Поздравление Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с днем тезоименитства

logo
Поздравление Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с днем тезоименитства

ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВУ
СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУМОСКОВСКОМУ И ВСЕЯ РУСИ,
СВЯТО-ТРОИЦКОЙ СЕРГИЕВОЙ ЛАВРЫ СВЯЩЕННОАРХИМАНДРИТУ
КИРИЛЛУ

Ваше Святейшество, Святейший Владыка и Милостивый Отец!
Христос Воскресе!

От лица братии и прихожан Свято-Троицкой Сергиевой Лавры позвольте сердечно поздравить Вас с праздником святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских!

Все мы, Ваши смиренные послушники и соработники, монашествующие и миряне, движимые любовью и сыновней благодарностью, возносим ныне, в день Вашего тезоименитства, горячие молитвы ко Господу о даровании Вам доброго здравия, неоскудевающих сил и щедрой помощи Божией в совершаемом Вами многотрудном и ответственном Патриаршем служении.

Вдохновляясь Вашим примером всецелого доверия Промыслу Божию, твердой веры и непоколебимой надежды, стойкости духа и личного мужества, мы стремимся в меру своих способностей и возможностей содействовать Вам в исполнении возложенного на Вас Богом Первосвятительского послушания, вносить свою посильную лепту в общее дело церковного свидетельства о Христе Распятом и Воскресшем, о неисчерпаемом богатстве духовных сокровищ, завещанных нам святыми равноапостольными братьями Кириллом и Мефодием.

Их молитвами да сохранит Вас Господь от всяких бед и напастей и да споспешествует Вам в Предстоятельских трудах, с усердием совершаемых во славу Его Пресвятого имени и на пользу всей полноты Русской Православной Церкви.

Многая лета Вам, Ваше Святейшество.

епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский,
наместник Свято-Троицкой Сергиевой Лавры
с братией и прихожанами

Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...