Пожар произошел на крыше магазина «Дикси» в Сергиевом Посаде

logo
 
Пожар произошел на крыше магазина «Дикси» в Сергиевом Посаде

РИАМО, Николай Корешков

Минувшей ночью возгорание произошло на крыше магазина «Дикси» на улице Центральной в Сергиевом Посаде, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Московской области.

«В 03:17 5 сентября поступило сообщение на ЦППС Сергиево-Посадского МПСГ от очевидца о пожаре по адресу: Сергиев Посад, улица Центральная, дом 8, магазин «Дикси». На момент возгорания магазин не работает», — говорится в сообщении.

Когда прибыли пожарные, огонь распространился по крыше магазина на площади 300 квадратных метров.

В 04:00 был объявлен ранг пожара 1-БИС. В 04:13 возгорание удалось локализовать на площади 750 квадратных метров. В 04:35 была ликвидация открытого горения.

В 05:40 пожарные полностью ликвидировали возгорание и его последствия. В результате инцидента никто не пострадал.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...