Пожар на заброшенной пожарной части в ПМК

logo

Поздним вечером 2 ноября загорелось законсервированное пожарное депо в посёлке ПМК. Огонь быстро распространился по деревянной крыше. На месте пожара работало три пожарных расчёта. В результате пожара полностью выгорело административное здание части.

Пожар на заброшенной пожарной части в ПМК


Пожарное депо в ПМК начали строить ещё в середине девяностых. Новое депо полностью прикрыло бы не только микрорайоны Северный, Углич, Гражанку, Рабочий и др, но и северную часть района. Но в 2004 стройку остановили, и депо начало приходить в упадок.

В сентябре 2010 г. в депо с кучей СМИ приехал тогдашний глава района Владимир Коротков, который пообещал депо восстановить и открыть. Но, как и всегда, дальше слов у Короткова, занимающего сейчас пост Председателя районного Совета депутатов, дело не пошло и про депо снова забыли.

Пожар на заброшенной пожарной части в ПМК

То, что пожарное депо в этой части города необходимо городу как воздух, очевидно даже ребёнку. Оперативно доехать до этой части города со Скобянки пожарные физически просто не могут. Люди чувствуют себя полностью не защищёнными от огненной беды.

Пожар на заброшенной пожарной части в ПМК

Но пока чиновники проблемы видимо не замечают и на вопрос «Копейки», заданный недавно одному из районных чиновников, как будет решаться вопрос с пожарами, тот удивлённо спросил: а разве у нас есть какая-то проблема? Да, у нас есть проблема! И очень большая проблема!

Пожар на заброшенной пожарной части в ПМК

P.S. Стали очевидцем происшествия?  Снимите произошедшее на фото или видео, пришлите на почту сайта kopeikasp@yandex.ru и получите 300 руб. на телефон. Снятые материалы не должны быть выложены на других сайтах или социальных сетях.

Пожар на заброшенной пожарной части в ПМК

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[2]Совет депутатов Сергиево-Посадского муниципального района
Адрес: г.Сергиев Посад, пр-кт Красной Армии, 169, каб. 310 Сайт: sovet-deputatov.ru Телефон: +7 (496) 540-21-47 Эл. почта: sovetspr@mail.ru   Совет депутатов Сергиево-Посадского муниципального района является... подробнее...

[3]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[4] — Родился 14 июня 1955 года в г. Загорск Московской области. Трудовую деятельность начал в 1972 году на Загорском оптико-механическом заводе. В 1973 году поступил и без отрыва от производства окончил Всесоюзный заочный машиностроительный институт по специальности «Оптические приборы и спектроскопия». С 1974 по 1976 год проходил службу в рядах Советской Армии. подробнее...