Подростка из Селково убило в заброшке!

logo
 Подростка из Селково убило в заброшке!


Читатель altgazeta.ru Александр Козлов попросил меня рассказать о трагедии, которая произошла с его 16-летним братом Дмитрием, проживавшим в Селково. На днях его убило током в заброшенном здании СНТ «Мечта» Калязинского района.

«Дима учился в «Калязинском педагогическом колледже» на первом курсе. Вечером 23 мая он с другом пошёл прогуляться и забрел на территорию аварийного, заброшенного здания. Здание, как оказалось, было подключено к электричеству 10 000 v. Электрощитовые были в свободном доступе, основная дверь в саму щитовую была уже давно сломана, валялась на земле заросшая травой, а остальные щиты не имели никаких замков. Ребятам стало интересно и они решили посмотреть, что там?! Один из них открыл дверь, упал провод и ударил током, после чего брат скончался на месте. Были вызваны электрики и скорая. Скорая констатировала смерть на месте, а электрики сообщили, что данный электрощит подключен к 10000 v. Возбуждено уголовное дело, следствие ведётся», — пишет мне Александр. 
 
Позже он прислал видео, которое, по моей просьбе, записал крёстный погибшего, показав место трагедии.


Вот что об этом происшествии пишут СМИ, со ссылкой на прокуратуру Тверской области:

Прокуратура Тверской области проводит проверку по факту смерти несовершеннолетнего от поражения электрическим током в одном из дачных посёлков Калязинского района. Погибшему подростку было 16 лет.
 
Это происшествие случилось 23 мая на территории водозабора в СНТ «Мечта». Пока подробности трагедии выясняют правоохранительные и следственные органы. По поручению прокурора области прокуратурой Калязинского района организовано проведение проверки соблюдения требований закона о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также причин трагедии.
 
Как сообщает СУ СК РФ по Тверской области, группа подростков проникла в помещение действующей трансформаторной подстанции, снабжающей электричеством СНТ «Мечта». Один из подростков, используя ручной инструмент, попытался демонтировать электрический кабель, находящийся под напряжением. В результате парня ударило током и он скончался на месте происшествия.

 Подростка из Селково убило в заброшке!

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[2] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...