Подробности трагедии в Федорцово. Телефон ни при чём

logo
Подробности трагедии в Федорцово. Телефон ни при чём

Миксер, который 13 декабря затянул в чан 24-летнюю работницу Сергиево-Посадской кондитерской фабрики Светлану Рослину, после чего она погибла, настраивал ее муж Владимир. Оказывается, вся семья Светланы работала на этом предприятии.

Несчастный случай произошел в подмосковном Федорцово. Светлана Рослина получила несовместимые с жизнью травмы, когда ее затянуло в чан с миксером для приготовления конфетной массы. Известно, что она попыталась достать упавший в чан телефон.

По иронии судьбы миксер, убивший девушку, настраивал ее муж Владимир, работающий на этом предприятии наладчиком оборудования, передает телеканал «Звезда» со ссылкой на правоохранительные органы региона. У погибшей остались двое маленьких детей.

Рассказали подробности трагедии и коллеги Рослиной. По их словам, все произошло очень быстро, передает РЕН ТВ.

Стражи порядка узнали о гибели сотрудницы фабрики лишь на следующий день после трагедии. По факту инцидента Следственный комитет России проводит проверку. Следователи осматривают место трагедии и устанавливают обстоятельства происшествия, — сообщает dni.ru.

Подробности трагедии в Федорцово. Телефон ни при чём

Версию с мобильным телефоном опровергает Федеральное агентство новостей, которое утверждает, что мобильный телефон позже был найден в личных вещах погибшей.

По версии следствия, под конец 12-часовой смены девушка с трудом держалась на ногах, поэтому могла упасть в промышленный миксер для готовки конфетной массы, опустошая в чан мешок с составляющими для начинки и поскользнувшись на скользком полу. Когда в цех зашли коллеги погибшей, они увидели, как из миксера торчат ее ноги, а саму девушку засасывает в агрегат. Прибывшая на место случившегося скорая помочь ей ничем не смогла.

«Но загрузку нельзя осуществлять при работающем миксере! Это ужасное нарушение техники безопасности» — рассказала сотрудница другой кондитерской интернет-изданию «Подмосковье сегодня». Кроме того, вес мешков с ингредиентами составляет 50–100 кг, поэтому поднимать их можно только вдвоем.

Также выдвигалась версия, что работница фабрики пыталась достать из работающего миксера телефон. Однако на рабочем месте аппаратом она не пользовалась, его позже нашли в ее личных вещах. Также появилась информация, что миксер настраивал муж погибшей, вместе с ней работавший на кондитерской фабрике.

Первые фотографии с места трагедии публикует телеканал 360.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[2]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...