Подробности двойного ДТП с пострадавшими

logo
 
 Подробности двойного ДТП с пострадавшими


Сегодня на пересечении проспекта Красной Армии и Валового переулка произошли две аварии. Сначала столкнулись автомобили Хендай и Киа, а примерно через час в Хёндай врезалась Субару. В результате пострадали пять человек, включая шестилетнего ребёнка. 

По просьбе altgazeta.ru, сотрудник ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району, рассказал подробности.


 Подробности двойного ДТП с пострадавшими


Первое ДТП произошло около 9:30. Автомобиль Хёндай Гетц, двигаясь по Новоугличскому шоссе в сторону центра, не уступив дорогу двигавшемуся во встречном направлении Киа Соул, начал движение в сторону Валового переулка. Автомобили столкнулись, основной удар пришелся в правую заднюю дверь, за которой сидела шестилетняя девочка. К счастью, серьёзных травм она не получила (хорошее детское кресло), но была госпитализирована (ссадины, ЗЧМТ).
 
Также травмы получили её мать и бабушка. Последняя, как мне сказали в ГИБДД, была за рулём. 

 Подробности двойного ДТП с пострадавшими


Примерно через час в Хёндай врезался автомобиль Субару, который двигался по проспекту со стороны центра. По пути от сбил нескольких пешеходв, которые стояли на тротуаре. Женжину, собиравшуюся перейти дорогу по зебре, ожидая разрешающий сигнал светофора, и рабочих, которые очищали тротуар от наледи. По словам сотрудника ГИБДД, который общался с водителем Субару, то не помнит, как всё случилось. Говорит, что никто его не подрезал. 

В результате, женщину и мужчину доставили в районную больницу с подозрениями на переломы ног. 


 Подробности двойного ДТП с пострадавшими


После случившегося, на данном перекрёстке установят резинокордовые искусственные ограничители скорости. По словам начальника отдела транспорта и связи администрации Сергиево-Посадского округа Дмитрия Карушина, сегодня утром на совещании с представителями «Мосавтодора» и ГИБДД обсуждался вопрос не только установки искусственных неровностей на этом перекрестке, но и выделения на светофоре отдельной фазы для поворота транспорта с проспекта Красной Армии на Валовый переулок. Работа светофора будет настроена в течение месяца.


 Подробности двойного ДТП с пострадавшими


Первое фото газеты «Вперёд», второе — ТВР.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[2]ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району
Адрес: Сергиев Посад, Инженерная ул., 11-б Телефон: +7 (496) 542-27-15 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (Дежурный круглосуточно) Сб - выходной Вс - выходной     Отдел государственной... подробнее...

[3] — Информационно-аналитическая газета Андрея Трофимова начала свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года.
Адрес: Сергиев Посад, Новоугличское ш., 56
Сайт: alt-gazeta.ru
Телефон: +7 (926) 439-42-34
Часы работы: Круглосуточно подробнее...

[4] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...