Подозреваемый в развращении падчерицы в Сергиевом Посаде отказался давать показания

logo
 
Подозреваемый в развращении падчерицы в Сергиевом Посаде отказался давать показания

РИА Новости, Евгений Биятов

Житель Сергиева Посада, подозреваемый в систематических насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетней падчерицы, отказался давать показания, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по Московской области. 

Следственным отделом по городу Сергиеву Посаду возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

«В настоящее время подозреваемый задержан. Будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса подозреваемый от дачи показаний отказался, сославшись на статью 51 Конституции Российской Федерации», – говорится в сообщении.

С июня 2012 по март 2018 года мужчина неоднократно совершал иные насильственные действия сексуального характера в отношении своей малолетней падчерицы. О произошедшем стало известно матери девочки и она обратилась в правоохранительные органы.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *