Подозреваемого в серии краж задержали в Сергиевом Посаде

logo
Подозреваемого в серии краж задержали в Сергиевом Посаде

Фото, сайт ГУ МВД России по Москве

Сотрудники полиции задержали в подмосковном Сергиевом Посаде мужчину, который подозревается в совершении серии краж.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Сотрудники полиции задержали в подмосковном Сергиевом Посаде мужчину, который подозревается в совершении серии краж, возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Московской области.

В материале отмечается, что 12 октября в дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило заявление от 76-летней местной жительницы о том, что неизвестный проник в ее дом, расположенный в садовом некоммерческом товариществе «Горизонт» в городском поселении Сергиев Посад, откуда совершил кражу имущества, принадлежащего заявительнице. Сумма ущерба составила более 9 тысяч рублей.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 31-летний гражданин без определенного места жительства», — говорится в сообщении.

Также полицейские установили причастность данного гражданина к совершению еще одной кражи из дома, расположенного в садовом некоммерческом товариществе «Восток» в деревне Чарково, откуда также похищено имущество. Общая сумма ущерба составила более 11 тысяч рублей, добавляется в материале.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновение в жилище», уточняется на сайте.

Источник: РИАМО

Сохранить



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...