Подмосковье примет 14 миллионов гостей

logo
23 Sep 2017/Подмосковье примет 14 миллионов гостей

По прогнозам регионального правительства, в этом году Московская область побьёт собственный рекорд приёма туристов. Подмосковье посетят 14 миллионов гостей, каждый седьмой турист по статистике этого года выбирает маршрут в Сергиево-Посадский район.

Для того чтобы туристы с комфортом путешествовали по региону, реализуется приоритетный губернаторский проект «Топ-10 территорий Подмосковья в сфере туризма», говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

— За последние годы мы существенно укрепили позиции Московской области на рынке туристических услуг. Если в 2013 году к нам приехали 8,5 миллиона туристов, то в 2016 году уже 12,5 миллиона. В этом году поток гостей вырастет ещё на полтора миллиона, — сказала Ольга Забралова.

В «Экспоцентре» на Красной Пресне в Москве в эти дни начинает работать Международная туристская выставка «Отдых-2017». Подмосковье на этом подиуме представляют более 60 предприятий туриндустрии. По словам первого вице-премьера, регион предлагает гостям около 300 туристических маршрутов. Многие направления развиваются благодаря приоритетной губернаторской программе с бюджетными инвестициями в 1,5 млрд рублей.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *