Подмосковный рыбоводческий комплекс может вырастить до 8 т рыбы в 2015 г

logo
Подмосковный рыбоводческий комплекс может вырастить до 8 т рыбы в 2015 г

Рыбоводческий комплекс «Загорский осетр» в Сергиево-Посадском районе Подмосковья планирует вырастить 7-8 тонн осетра и стерляди в 2015 году, сейчас в нем производится отладка технологических процессов и тестовые запуски мальков, сообщил РИАМО в понедельник сотрудник пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Ранее сообщалось, что осетрина и стерлядь из рыбоводческого комплекса Сергиево-Посадского района поступят на прилавки столичных и подмосковных магазинов этим летом. Сейчас производится отладка технологических процессов, тестовые запуски мальков и рыбы, проводится закупка биоматериала. Поставка рыбы планируется в магазины Москвы и Подмосковья. Цены на продукцию будут определены также летом 2015 года.

«Начало частичного зарыбления осетра и стерляди намечено на конец I квартала 2015 года, выход к концу года — до 7-8 тонн в год. Выход к середине 2016 года — до 30 тонн рыбы в год. Собственником является сеть супермаркетов, которая сама начинает заниматься производством», — сказал собеседник агентства.

Источник: РИАМО

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...