Подан банкротный иск к заводу на Реммаше

logo
 Подан банкротный иск к заводу на Реммаше


В арбитраж Московской области в один день от банка «Авангард» поступило два банкротных иска, адресованных стеклотарным заводам. Дела пока к производству не приняты, передает ИА REGNUM.

Иски поданы в один день — 2 апреля. Сумма задолженности не сообщается, оба предприятия связаны между собой через собственника.
 
Первым ответчиком выступает ООО «Великодворский стеклотарный завод». По данным ЕГРЮЛ, предприятие создано в марте 2015 года. Его уставный капитал составляет 5 млн рублей. Директор с марта 2021 года — Владимир Колонин. Средняя численность работников на 2020 год превышала 300 человек. Владелец 99,9% доли — ООО «Кингисеппский стекольный завод», принадлежащее компании «Нептун эдженси лимитед» (Белиз).
 
Ответчиком во втором деле является ООО «Сергиево-Посадский стеклотарный завод», созданное в апреле 2009 года. Оно на 99,9% принадлежит всё тому же ООО «Кингисеппский стекольный завод» из Ленинградской области. На предприятии работают более 400 человек. Директор с января 2021 года — Евгений Бредихин.
 
Вероятно, причиной обращения послужили долги по кредитным договорам. Ранее все три предприятия и банк были участниками судебного спора по кредитам от 2013−2015 годов.
 
 

Источник: Альтернативная газета



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    В 1817 году курс рубля к доллару составлял почти два рубля за доллар… 1917-1923 Революция, Гражданская война и послевоенная разруха. Курс доллара поднялся от 11 до максимума в 2 352 941 рублей! И на сколько предлагаете индексировать пенсии, что бы угнаться за ценами при таком вот возможном курсе доллара в более 2 миллионов рублей за «зелень» , как это уже было в период разрухи отечественной экономики , когда «рулили» Попандопола и и ему подобные? Развивать нужно отечественную экономику, насыщать отечественный рынок качественными и доступными товарами, обваливая рост цен на все и вся и Жизнь наладится…Иначе рост цен на все и вся в МИЛЛИОН раз, если и дальше будет продолжаться ЛИКВТДАЦИЯ реального производства товаров народного потребления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...