Плюс 15 сантиметров: итоги мартовского снегопада

logo
Плюс 15 сантиметров: итоги мартовского снегопада

Прогноз синоптиков, предрекавший обильные осадки в минувшие выходные, сбылся: Сергиев Посад вновь прошел испытание снегом. Он начался в воскресенье утром и продолжался до утра понедельника. По подсчетам синоптиков, сугробы в Московском регионе выросли еще на 15 сантиметров. Техника и люди работали в усиленном режиме: дороги обрабатывались, тротуары расчищались. Так что в целом обстановка была вполне штатной. По данным ГИБДД, всего в этот день было зафиксировано 19 аварий, что в общем-то немного, пострадавших не было.

Андрей Досавицкий, начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации Сергиево-Посадского района:

— Снегопад мы ожидали, Сергиев Посад был к нему готов. Как только пошел сильный снег, была активизирована вся необходимая техника. В общей сложности работало 40 машин и 70 рабочих, при этом мы согласовывали все действия с региональным министерством транспорта и ГИБДД. На территории района насчитывается полторы тысячи километров дорог, по информации от «Мострансавто» и дорожной полиции, серьезных ДТП и заторов в этот день зафиксировано не было. Общественный транспорт также ходил без перебоев, по расписанию. В данный момент мы продолжаем работать в связке с ГИБДД: сообщения о снежных завалах, мешающих водителям и пешеходам, продолжают поступать. Также хотелось бы напомнить, что расчистка придомовых территорий – это ответственность управляющих организаций, но помощь в вывозе снега может оказать МБУ «Благоустроство».

Плюс 15 сантиметров: итоги мартовского снегопада

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району
Адрес: Сергиев Посад, Инженерная ул., 11-б Телефон: +7 (496) 542-27-15 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (Дежурный круглосуточно) Сб - выходной Вс - выходной     Отдел государственной... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...