Плывут в гавань, но не знают какую…

logo
0_12fcd3_6543584d_orig


Побывали сегодня вместе с Андреем Трофимовым в поселке Мостовик, сельского поселения Васильевское, где проходили публичные слушания, касаемо объединения 12 муниципальных образований нашего района в коррупционный округ.


 Плывут в гавань, но не знают какую...

Приехали за 40 минут до начала мероприятия. Увидели зал, который на половину забит сотрудниками районной Администрации, сотрудниками муниципальных учреждений и молодежью. Последних видимо привезли на 55 маршрутке, ибо именно туда часть из них потом садилось. Одним словом собрали «правильную общественность», нельзя же перед камерой губернаторского канала в грязь лицом ударить. Да, там и 360ТВ приехало, поснимало начало и уехало.


 Плывут в гавань, но не знают какую...

Естественно при «своем зале» не побоялся приехать и сам Токарев. Правда, ничего особо нового мы так и не услышали, все те же красивые слова о том, как все будет хорошо и как сразу же после создания округа власть всем займется. Можно подумать им сейчас, кто-то мешает.


 Плывут в гавань, но не знают какую...

Сразу вспоминается реформа преобразования милиции в полицию. Там тоже уверяли, что вот как только реформу проведем (название поменяем — прим АГ), так сразу же начнется эффективная работа. На деле только деньги потратили, кто-то наверняка на этом заработал, а вот МВД лучше работать, точно не стало.


 Плывут в гавань, но не знают какую...

Еще можно медицинскую реформу вспомнить, из-за которой у нас теперь лекарств нет, да медицинские учреждения закрываются. Ох уж эти пустые обещания реформаторов… однако, вернемся к нашему Токареву.


 Плывут в гавань, но не знают какую...

Надеюсь, что на публичные слушания 1 апреля в Сергиевом Посаде, Глава района так же придет, выступит и ответит на наши вопросы, а не убежит позорно со сцены, как это было на отчете.

 

После Главы района, стали выступать сотрудники районной Администрации (человека 4-5), а затем сказали, что выступления закончены, переходим к вопросам. Интересные публичные слушания, где вместо жителей, которые должны высказываться по поводу поставленного вопроса, высказывались лишь одни чиновники, которые собственно все это и творят.


 Плывут в гавань, но не знают какую...

Вопросы и выступления с места оказались вообще не по теме. Грязные подъезды, расселение аварийных домов, плохие коммунальные ресурсы и т.д. В общем, типичные вопросы для дежурной встречи с любым представителем власти. Естественно такому подходу Токарев был рад, вот только ни на один вопрос толком не ответил. Стандартно, записал в блокнотик, пообещал со всеми встретиться и сосредоточиться на решении этих проблем. И так между делом добавил, что надо бы округ сделать и вот тут сразу же решать эти проблемы станет проще.


 Плывут в гавань, но не знают какую...

Тем не менее, пара интересных  выступлений все же было о которых и хочется сказать ниже.

 

Первое, выступление касалось местной медицины. Думаю, его выложит Андрей Мардасов на «Копейке», где сотрудник учреждения вскрыл  ситуацию с тем, что у них даже нет спиртовых салфеток! Бардак и упадок начался тогда, когда прошла реформа укрупнения, и произошло присоединение к ЦРБ. То есть, тоже самое, что сейчас Токарев предлагает сделать в отношении всего района.


 Плывут в гавань, но не знают какую...

Второе, выступление от местного депутата, которая прямо сказала, что поскольку Васильевское первое подержало Главу района, в якобы его инициативе, то, она надеется, Токарев (которого тогда уже не будет) им ответит тем же и выделит больше денег. Жаль, если коллега настолько наивна и не понимает, что потом денег они вообще не увидят.


 Плывут в гавань, но не знают какую...

Отдельно хочется сказать о том, что никто особо из выступающих (из зала), не говорил о своем отношении по поводу объединения. Ведущему приходилось регулярно спрашивать, как же выступающий относится к округу. Лишь немногие говорили, что поддерживают, но опасаются.


 Плывут в гавань, но не знают какую...

Смотреть на все это было крайне печально. Даже если отбросить загнанный зал, все же были и обычные граждане, которые доведены до такого состояния, что готовы поверить в любую сказку. Это те самые люди, которые живут с надеждой. Поэтому не удивительно, что некоторые из них искренне поддерживают реформу, они надеются — ну может, хоть тогда станет, немного лучше. Знали бы они, как заблуждаются…


 Плывут в гавань, но не знают какую...

Власть же¸ как всегда в своем репертуаре, использует для своих целей самых слабых и незащищенных.

 

Нельзя не сказать  о том, что каким образом организаторы решили зафиксировать итоги слушаний непонятно, ибо никакого голосования не было. Но, как сказал секретарь, исходить будут из выступлений, переданных письменных пожеланий (которые так и не озвучили) и подписей, которые собрали за округ и передали на самих слушаниях. По последним вообще сказка, это получается можно заранее нарисовать подписи якобы за округ и потом их приложить к Протоколу, мол видите большинство — за. Чувствую у нас в Посаде они по такой же схеме пойдут и просто нарисуют голоса. Значит выступающих должно быть как можно больше!


 Плывут в гавань, но не знают какую...

В конце слушаний, один мужчина задал очень хороший вопрос о том, что какие есть минусы преобразования, ведь, как известно плюсов без минусов не бывает. Однако Токарев заявил, что единственный минус это не создать округ. А мне кажется, что главный минус в том, что все сказки про блага округа, это просто не правда. Видимо 17 лет обмана, от всем известной партии жуликов и воров, было не достаточно.

 

Никита Смирнов


От автора проекта «Альтернативная газета Андрея Трофимова»: Ничего у него не выйдет. Наше дело правое, победа будет за нами!


 Плывут в гавань, но не знают какую...



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Трофимов Андрей
Родился 5 сентября 1980 года в Загорске (ныне Сергиев Посад). Закончил среднюю школу №11, затем профессиональное училище №88, после чего работал на Загорском оптико-механическом заводе, в... подробнее...

[3]Сельское поселение Васильевское
Расположенное в северо-восточной части Подмосковья, село Васильевское отдалено на пятьдесят один километр от МКАД. Основу современного сельского поселения Васильевское составила... подробнее...

[4] — Информационно-аналитическая газета Андрея Трофимова начала свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года.
Адрес: Сергиев Посад, Новоугличское ш., 56
Сайт: alt-gazeta.ru
Телефон: +7 (926) 439-42-34
Часы работы: Круглосуточно подробнее...

[5] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[6]Смирнов Никита Владимирович
Биография Родился 8 июля 1989 в городе Загорске. Образование В 2005 году окончил среднюю школу №19, г. Сергиев Посад. В 2010 году окончил Сергиево-Посадский киновидеотехнический колледж,... подробнее...

[7]Мардасов Андрей Игоревич
Биография Родился 30 октября 1984 года. Постоянно проживает в г. Сергиев Посад с 1990 г. Закончил среднюю образовательную школу №11, студент 6 курса заочного отделения Сергиево-Посадского... подробнее...