Пловцы «Центра» завоевали медали первенства области

Пловцы спортивной школы «Центр» завоевали 6 медалей первенства Московской области. Соревнования прошли в бассейне «Сатурн» в Раменском.

На старт вышли более 400 юношей и девушек из 39 подмосковных команд. За четыре дня соревнований в копилке наград сергиевопосадских спортсменов оказалось 6 медалей.

Воспитанник тренера Евгения Майорова Микаэль Аветисян завоевал золотую медаль на дистанции 50 м на спине и серебряную медаль на дистанции 100 м на спине. Анастасия Сафонова заняла второе место на дистанции 100 м и дважды стала бронзовым призёром — на дистанциях 50 и 200 м стилем баттерфляй. Мария Гусева финишировала третьей на дистанции 800 м вольным стилем.

Первенство Московской области по плаванию являются отборочными соревнованиями на первенство России по плаванию, которое пройдёт в Волгограде.

Источник: Спорт в Посаде