Платная рыбалка в Хомяково работала незаконно

logo
Платная рыбалка в Хомяково работала незаконно

Инспекторы Минэкологии выявили незаконное пользование водоемом в Сергиево-Посадском районе Подмосковья, они проверили деятельности компании, организовавшей платную рыбалку в Хомяковском пруду, образованном притоком реки Киселиха, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

Осмотр показал, что компания развернула на пруду рекреационную зону: несколько домов и мостки для рыбной ловли. Помимо этого, на пруду сооружена дамба, которая, по сути, является бесхозной, поскольку не значится в реестре гидротехнических сооружений региона. Министерство уже обращалось в администрацию Сергиево-Посадского района с предложением принять дамбу на баланс с тем, чтобы провести ее ремонт, уточняется в пресс-релизе.

«Договора на водопользование у компании нет, следовательно, пользование прудом она осуществляла незаконно. По результатам проверки Минэкологии возбудило дело об административном правонарушении. Если будет установлен факт самовольного занятия водного объекта, нарушителю грозит штраф или приостановление деятельности на срок до 90 суток», — отметил глава Минэкологии Александр Коган, слова которого приводятся в материале.

РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...