Первенство области началось с поражений «Луча»

logo

В минувшие выходные на ледовой арене «Сергиев Посад» команды «Луч» 2001, 2002, 2004 годов рождения принимали коллективы «Армада» из Одинцова в рамках Открытого первенства Московской области среди юношеских команд.

Гости с разгромным счётом одержали победу во всех матчах. Справедливости ради, стоит отметить, что сергиевопосадские хоккеисты впервые принимают участие в открытом областном первенстве и в отличие от других участников только первый год тренируются на крытом льду. Опыт игры с сильным соперником даст определённые навыки в дальнейших матчах на областном уровне.

Всего во второй группе принимают участие 7 клубов, каждый из которых представлен несколькими командами по возрастам. Соперниками «Луча» 2001, 2002 и 2004 г.р. стали «Витязь» из Чехова, «Армада» из Одинцова, «Драгуны» из Можайска, ДЮСШ города Рязань, ХК «Переславль» и «Виктория» из Новомосковска.

Ближайшие матчи почти все старшие команды сыграют на выезде. Только коллективы 2001 г.р. сразятся на сергиевопосадском льду. Игра между «Лучом» и «Викторией» состоится в субботу в 11:00 в ЛСК «Сергиев Посад».

В сезоне 2017/2018 в открытом первенстве области принимают участие и самые юные хоккеисты Сергиево-Посадского района. 9 сентября в 13:15 команда 2008 г.р. принимает соперника «Олимп 07» из Обнинска. А в 15:30 начнётся матч между коллективами 2007 года рождения.

 

Источник: Спорт в Посаде



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...