Пассажирам в маршрутках на передних сидениях закрыли рот

logo

Одного из наших читателей на днях водитель маршрутки не пустил сесть на переднее пассажирское сидение по той причине что….. пассажиру нельзя разговаривать по мобильному телефону на передних сидениях.


Вот что пишет сам читатель:

29 августа, примерно в  18.50 я, подходя к остановке Лакокрасочный завод, разговаривал по телефону. Подъехала маршрутка №32 и я хотел сесть впереди, но водитель меня не пустил, заблокировав дверь. Пришлось сесть на задние места. Я спросил водителя, почему нельзя было сесть впереди. На что он ответил, что по телефону нельзя разговаривать на передних местах рядом с водителем. Конец цитаты.

Похожая история произошла на нескольких маршрутах в Саратове. Там водители и вовсе развесили в автобусах объявления о том, что разговоры по телефону на передних сидениях маршрутных транспортных средств запрещены, сославшись на некое распоряжение ГИБДД Саратова. В самом ГИБДД о наличии подобного распоряжения как оказалось, не слышали и были очень удивлены. Как только дело придали огласке, перевозчики заставили водителей объявления в маршрутках быстро убрать.

Вот и у нас, наверное, в ГИБДД примут меры после нескольких жалоб, а может, прочитают материал на «Копейке» и сделают соответствующие профилактические звонки перевозчикам. А то так и до конфликта дойти может, если пассажир попадётся покрепче и понаглее, и решит объяснить водителю, что тот не прав и злостно нарушает его права.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району
Адрес: Сергиев Посад, Инженерная ул., 11-б Телефон: +7 (496) 542-27-15 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (Дежурный круглосуточно) Сб - выходной Вс - выходной     Отдел государственной... подробнее...