Парковочные места — инвалидам

logo
14 May 2018/Парковочные места — инвалидам

Сергиево-Посадским управлением социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области совместно с отделом ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому муниципальному району с 4 апреля по 4 мая в рамках Международного дня борьбы за права инвалидов» были проведены рейды с целью выявления и пресечения нарушений на парковках для инвалидов.

Проверялось наличие оборудованных парковочных мест для инвалидов, в соответствии с установленными стандартами, и их правомерное использование, проводились беседы с собственниками объектов.

Органами ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому муниципальному району на водителей, которые парковались на местах, выделенных для транспортных средств инвалидов, выписывались постановления по статье 12.19 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации с наложением штрафа.

Следует отметить, что в этом году увеличилось число социально значимых объектов в нашем городе, оборудованных парковочными местами для инвалидов.

Несмотря на завершение мероприятий в рамках месячника «Парковочные места для инвалидов»,  работа по созданию условий для парковки инвалидов будет продолжена.

 

И. о. начальника управления соцзащиты Р. В. Соловьев

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[2]ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району
Адрес: Сергиев Посад, Инженерная ул., 11-б Телефон: +7 (496) 542-27-15 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (Дежурный круглосуточно) Сб - выходной Вс - выходной     Отдел государственной... подробнее...