Памятную доску Сергею Кондратьеву открыли в Пересвете

logo
Памятную доску Сергею Кондратьеву открыли в Пересвете

Сергей Кондратьев – человек-эпоха для Пересвета. В этом городе, пожалуй, нет людей, которые не были знакомы с Сергеем Николаевичем.

21 апреля на территории парка-отеля «Пересвет» установили мемориальную доску в память о Сергее Николаевиче Кондратьеве. Активист, общественный деятель, который душой болел за Пересвет, он посвятил свою жизнь развитию лыжного спорта в городе, принимал непосредственное участие в создании въездной стелы в город Пересвет. Все, кто знал Сергея Николаевича, удивлялись, как он с энтузиазмом брался за дело, которое могло бы принести пользу жителям и городу, как он готов был работать за идею по 12 часов в сутки, не требуя за это каких-либо наград и денег.

Сергей Николаевич исчез 19 сентября 2013 года. Он ушел в лес и до сих пор ничего не известно о его судьбе и обстоятельствах исчезновения. Его родные и друзья до сих пор не верят в то, что его нет в живых. Поэтому к мемориальной доске близкие Сергея Кондратьева приносили четное количество цветов, как живому человеку.

На мероприятии в честь открытия мемориальной доски собрались друзья, коллеги с ФКП НИЦ РКП, музея-заповедника, стадиона. Читали стихи, посвященные Сергею Николаевичу, говорили много теплых слов о достойном, честном, бескорыстном человеке, с исчезновением которого закончилась целая эпоха в истории жизни Пересвета.

Материальную помощь в изготовлении и установке памятной доски оказал олимпийский чемпион, депутат Мособлдумы Александр Легков, автором мемориального барельефа стал сергиевопосадский скульптор Сергей Серёжин.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[3] — Се́ргиев Поса́д — город (с 1782 года) в Московской области России, административный центр Сергиево-Посадского района Московской области, крупнейший населённый пункт муниципального образования «Городское поселение Сергиев Посад», является центром Сергиево-Посадской городской агломерации, имеющей население свыше 220 тысяч человек (2014 год).

Сергиев Посад был назван в честь Преподобного Сергия, основавшего крупнейший в России монастырь. В 1919 г. город был переименован в Сергиев, а в 1930г. — в Загорск, в честь революционера В. М. Загорского. Но в 1991 г. городу было возвращено историческое название. подробнее...