Памятники погибшим в Великой Отечественной войне благоустраивают в Сергиево-Посадском округе

logo
Памятники погибшим в Великой Отечественной войне благоустраивают в Сергиево-Посадском округе

Всего в Сергиево-Посадском округе 62 мемориала. При благоустройстве внимание уделяется всем: проводят косметический ремонт, облагораживают территорию. Все работы заранее согласовывались с жителями еще в начале года.

«Работы идут активно. Памятники на улице Маслиева в Птицеграде, в Семхозе на улице Хотьковской и памятник на улице Бульварной уже приведены в порядок. До 30 апреля благоустройство памятных мест, посвященных воинам Великой Отечественной войны, завершится», — сказал заместитель главы администрации Сергиево-Посадского округа Сергей Лопатников.

Работы по капитальной реконструкции Мемориала славы на проспекте Красной Армии начнутся после 9 Мая. Сейчас здесь проводится косметический ремонт.

«После 9 Мая будем начинать капитальные работы с привлечением общественности и с участием архитектора — одного из авторов этого памятника», — прокомментировал Сергей Лопатников.

 

Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...