О происшествиях звоните 112

logo

О происшествиях звоните 112

С 1 июня в районе заработала Единая дежурно-диспетчерская служба "112", которая в перспективе должна заменить всем известные номера 01, 02 и 03. Теперь, набрав три цифры, можно сообщить о любом происшествии, случившемся на территории нашего района, и вызвать помощь. Звонок будет автоматически переадресован в местную диспетчерскую службу, которая вышлет к месту ЧП всех необходимых специалистов — пожарных, медиков, полицию, спасателей.

Подготовка к внедрению "Системы-112" началась в нашем районе в прошлом году. Для диспетчерской нашли подходящее помещение на втором этаже здания бывшей поселковой администрации Семхоза. Там подготовили оперативный зал, помещения для серверов, комнаты для отдыха сотрудников. Районные власти выделили средства на оплату труда персонала, сделали ремонт помещения, провели все необходимые коммуникации, а областное правительство прислало технику и специалистов по её монтажу и настройке. В тестовом режиме приём звонков осуществлялся с января, теперь все проверки завершены и система заработала в полную силу.

О происшествиях звоните 112

С обычных стационарных телефонов можно набирать 112 или по-прежнему 01, 02 и 03.

"112 — это не просто один единый телефон, по которому можно позвонить с любыми вопросами и проблемами из любой точки района. Это и единая служба, где проводится анализ и принятие первичных решений. Служба «112» напрямую замкнута на все специальные службы нашего района, и не только его. Это телефон, по которому в любой экстренной ситуации можно позвонить и быть уверенным, что звонок дойдет туда, куда положено. Исполнение вызова будет проконтролировано", — сказал глава района Сергей Пахомов.

О происшествиях звоните 112

Общая готовность областных экстренных служб и муниципалитетов к запуску "Системы-112" обсуждалась на селекторном совещании областного руководства 29 мая. "Мы являемся одним из пилотных регионов в Российской Федерации, который реализует данный проект. В этом году мы должны сделать так, чтобы жители Подмосковья были уверены в своей безопасности и в случае чрезвычайных ситуаций могли по единому номеру получить помощь", — сказал зампред областного правительства Дмитрий Пестов.

Следующим этапом развития станет создание системы "Безопасный регион". Основные улицы, социально-значимые объекты, дороги и места массового скопления людей в Подмосковье оснастят камерами видеонаблюдения, которые будут транслировать изображение в единый региональный диспетчерский центр. В феврале создание системы обсуждалось на заседании правительства Московской области. Её главные цели — обеспечение общественной безопасности и антитеррористической защищённости, а также возможность оперативного реагирования на текущие кризисные ситуации вроде пожаров, стихийных бедствий и даже дорожных заторов. По словам заместителя главы администрации района Романа Пушкарёва, практическая реализация проекта должна начаться уже в этом году.

Александр Гирлин

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[2]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...