О жизни пернатых в стихах рассказала детям поэтесса из Сергиева Посада

logo
О жизни пернатых в стихах рассказала детям поэтесса из Сергиева Посада

Эколого-краеведческую игру «Птицы Сергиево-Посадского  района» провела в школе №18  известная в Сергиевом Посаде  поэтесса Любовь  Лукашина.

— Мы давно сотрудничаем с Детской библиотекой на Угличе в Сергиевом Посаде , подобные познавательные мероприятия очень актуальны для наших школьников, — рассказала библиотекарь школы №18. – Во время занятий дети не только узнают полезную информацию, но также принимают активное участие в играх-викторинах и дискуссиях.

На встрече ЛюбовьЛукашина рассказала ребятам о пернатых, обитающих в Сергиево-Посадском районе, а также познакомила детей со стихами местных поэтах о птицах.

Руководство школы №18 благодарит заведующую Детской библиотеки МаринуЗначковуи сотрудника библиотеки, замечательную поэтессу Любовь Лукашину за творческие проекты и участие в жизни школы.

Эля СКРИПКА
Источник: Сергиевские ведомости



Всего один комментарий

  1. Артемий Волынский

    Сердечный привет милой Ирине Александровне!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...