Отчёт главы. Дополнения

logo

Отчёт главы. Дополнения

27 февраля единая пресс-служба распространила полный текст отчёта главы Сергиево-Посадского района Сергея Пахомова. Ранее был распространён текст отчёта о проделанной работе, в котором не хватало нескольких абзацев в части «Задачи».
Добавления внесены в разделы «Физическая культура, спорт и молодежь» на странице 16 и «Развитие города» на странице 18.
Так как остальной текст остался без изменений, то РАДИО ПОСАД приводит здесь дополнения, которые случайно не вошли в первоначальный вариант:

Физическая культура, спорт и молодежь
В 2015-2016 годах запланирована реконструкция центрального районного спортивного ядра — спортивно-оздоровительного центра «Луч» с размещением на нем пилотного Центра тестирования ГТО, строительство открытых современных хоккейных коробок, реконструкция и ремонт комплексных дворовых площадок.
Участие в государственной программе «Спорт Подмосковья» позволило существенно расширить наши планы по строительству спортсооружений.
Коротко еще об одном важном. Вопрос строительства Ледового дворца в Сергиевом Посаде уже не кажется нам таким уж нерешаемым. Земельный участок, более для этого подходящий, уже есть и в Хотькове, кстати, тоже. Надеюсь, в ближайшее время нам будет что сказать нашим жителям.

Развитие города
Основной объект — это Западный обход Сергиева Посада, но, естественно, речь не только о нем. Предполагается модернизация и внутригородских дорожных сетей, и, кстати, не только в Сергиевом Посаде.
Обход — это не совсем верное определение. Это будет новая современная широкая улица города, которая позволит нам начать комплексно развивать новые территории. Проект развития территории города, я сейчас говорю о городе Сергиев Посад, привожу его как пример, он подготовлен, и после согласования в правительстве Московской области, после утверждения мы его презентуем публично.Основная идея – центр города становится пешеходным, удобным для отдыха жителей города и района и для туристов. Деловая часть города постепенно перебирается в его южную часть.
Это не такой уж фантастический проект, а уже весьма серьезно проработанный документ, к технической реализации которого, я уверен, мы приступим уже в этом году.
Это стратегия нашего развития на 5, 10, 15, на 20 лет вперед, и было бы правильно разработать подобную стратегию, вектор направления для каждого нашего поселения, пусть, может быть, и не в таком масштабе.

Источник: Радио Посад


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2]Ледовые дворцы и арены Сергиево-Посадского района
С недавних пор в Сергиево-Посадском районе стало два ледовых дворца (крытых катка). Вся информация о ледовых дворцах и аренах в материалах по ссылке ниже. подробнее...

[3]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[4]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[5] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[6]«Луч», спорткомплекс
Адрес: Сергиев Посад, Матросова ул., 2 Сайт: sportluch.ru Телефон: +7 (496) 549-23-08 Часы работы: Пн-Вс c 6:30 до 22:30, без обеда Эл. почта: luch_68@mail.ru     Спортивный комплекс «Луч» К услугам посетителей... подробнее...