Отпраздновали День Победы по-спортивному

logo

9 мая в канун празднования в Сергиевом Посаде Всероссийского «Дня победы» в Главный парк Подмосковья «Скитские Пруды» съехались молодые люди в возрасте от 12-25 лет на любительский чемпионат Города и Сергиево-Посадского района по скейтбордингу (экстремальный вид спорта, заключающийся в катании, а также исполнении различных трюков на скейтборде или роликовой доске. Человека, занимающегося скейтбордингом, называют скейтборди́стом или ске́йтером, зародился скейтбординг в Америке в конце 1930-х — начале 1950-х годов, в среде калифорнийских сёрферов прим. автора)

К настоящему времени скейтбординг обладает много миллиардной армией поклонников этого вида спорта по всему миру, согласно информации МОК в 20018 году скейтбординг пополнит число летних Олимпийских дисциплин.

Организатором Чемпионата выступил Сергиево-Посадский Спортивный клуб «Экстремал» при поддержке Администрации города и Сергиево-Посадского района, Главного городского спортивного центра стадиона «Луч»,Дирекции парка «Скитские пруды», магазина стрит культуры Street Balance shop, вело-клуба «Вело-Посад»
Основная цель проведения соревнований:
Воспитание патриотических чувств среди молодёжи и приобщение ребят к физической культуре и труду.


По мнению организаторов Городской Парк «Скитские пруды» идеально подходит,для проведения детско-юношеских и молодёжных чемпионатов по скейтбордингу благодаря уникальному место положению, ландшафту и новенькому асфальту.

Приехавшие в Сергиев Посад 28 молодых скейтеров из Москвы, Королёва, Дмитрова, Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района мерились силами на стрит линии(представляющей собой два фанерных вылета, переносную периллу и минирампе специально построенной, для этих соревнований фигуре в виде разрезанной напополам трубы 7,5 метров в длину 3 метра в ширину,1 метр в высоту. По сумме двух попыток(продолжительностью 2 минуты) в каждом виде, судьи определяли состав скейтеров прошедших в финал Чемпионата, где каждый из молодых людей должен был обойти своих соперников в 15-минутной Джем сессии(спортсмен пытается первым заехать на фигуру не соблюдая очерёдности и удержаться на ней демонстрируя трюки как можно дольше)

Возрастные категории представленные на соревнованиях:
до 16-ти лет включительно младшая и после 16 лет взрослая группы.
В качестве специального гостя соревнований была приглашена молодая прима отечественного сноубординга москвичка Софья Фёдорова, серебряная призёрка Чемпионата России 2013-2014 по сноубордингу в Ижевске в акробатических дисциплинах, бронзовая призёрка финала Кубка страны в биг-эйре(прыжки с трамплина).Софья так же отлично катается на скейте любимая фигура минирампа, где девушка показала набор трюков которым позавидовали даже приехавшие молодые скейтеры.

По итогам соревнований в младшей возрастной группе, первое место занял Максим Орлов (г.Сергиев Посад),уверенно и стабильно выполнивший все заказанные трюки, а в финале сломавший напополам свой скейтборд. Второе место досталось нашему соотечественнику Денису Самохвалу, третье так же представителю Сергиево-Посадской школы скейтбординга Алексею Колосову.

В старшей возрастной группе жаркая борьба развернулась между Гришей Архипкиным (г.Сергиев Посад) и Денисом Соболевым (г.Королёв) небольшое волнение Дениса Соболева во время катания в минирампе и безупречное на стрит линии повлияло на итоговый протокол согласно которому первое место досталось Грише Архипкину катавшемуся стабильно и в минирампе и стрит линии, третье место занял Николай Задорин из Сергиев Посада.

Призы за лучший трюк получили в младшей группе Сергей Бодров (г. Сергиев Посад), в старшей Дима Родионов (г. Сергиев Посад)

Судьи соревнований:
Денис Ульянов, Евгений Воронин
Фотографы:
Александр Вялков
Алексей Морозов
Кирилл Киселёв
Светлана Бикиняева

Источник

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[3] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]«Луч», спорткомплекс
Адрес: Сергиев Посад, Матросова ул., 2 Сайт: sportluch.ru Телефон: +7 (496) 549-23-08 Часы работы: Пн-Вс c 6:30 до 22:30, без обеда Эл. почта: luch_68@mail.ru     Спортивный комплекс «Луч» К услугам посетителей... подробнее...