Отоварился за счёт пенсионерки

logo
 Отоварился за счёт пенсионерки

В Пересвете молодой человек совершил несколько походов в магазин, оплачивая покупки с чужой банковской карты, которую он подобрал на улице Строителей.

Проявлять благородство и возвращать карту владельцу мужчина не стал, а решил использовать на собственные нужды. Таким образом ему удалось потратить со счёта 10 тысяч рублей.

Хозяйкой карты оказалась 80-летняя пенсионерка из Пересвета. Обнаружив пропажу, она обратилась в полицию. Злоумышленника удалось задержать, до суда он не имеет права никуда выезжать.

Аналогичное преступление было совершено в соседнем Краснозаводске. С банковской карты 55-летней потерпевшей было списано 53 тысячи рублей. По подозрению в совершении преступления задержан 43-летний местный житель. Подозреваемый — знакомый заявительницы — воспользовавшись тем, что она отвлеклась, похитил банковскую карту и неоднократно производил оплату товаров в различных торговых точках.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[2]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...