Открыта Дмитровская объездная

logo

Открыта Дмитровская объездная

18 декабря глава Росавтодора Роман Старовойт открыл движение по новому участку автодороги в обход города Дмитрова. Строительство продолжалось больше двух лет и обошлось бюджету в 1 миллиард 300 миллионов рублей.

Протяженность нового участка Московского большого кольца – 7,5 километров. Запуск движения по обходу Дмитрова увеличит пропускную способность трассы А-108 на ближайшие 20 лет.

Во время строительства нового участка были установлены шумозащитные экраны, около 150 дорожных знаков, устроены две автобусные остановки с автопавильонами.

Как сообщили в пресс-службе Федерального дорожного агентства, построенная дорога представляет собой двухполосную трассу второй категории с расчетной скоростью движения 120 км/ч (разрешенная — 90 км/ч). С помощью этой трассы водители, двигаясь со стороны Сергиева Посада по Малому бетонному кольцу, смогут свернуть перед Дмитровом на новую объездную дорогу и выехать к развязке с трассой А-104, а затем попасть на вторую часть обходной дороги и снова вернуться на бетонку. Как-то так…

— Вывод транзитного транспорта – это важная программа, которая реализуется сегодня на территории Московской области совместно с министерством транспорта и федеральным дорожным агентством. Вопрос вывода транзитного движения имеет существенное значение как для экологии этих городов, так и для безопасности дорожного движения, снижая нагрузку на уличную дорожную сеть и выводя транзитный транспорт из городов. – сказал Петр Иванов, заместитель председателя правительства Московской области.

От 14 до 25 тысяч автомобилей ежедневно будут проезжать по новой дороге без заезда в Дмитров. Новая дорога обеспечит бесперебойное движение по Московскому большому кольцу через Дмитров, Сергиев Посад, Орехово-Зуево, Воскресенск, Михнево, Балабаново, Рузу и Клин.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по мнению депутата Мособлдумы Александра Двойных, задача удвоения объёмов дорожного строительства вполне решаема.
В рамках подмосковной программы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» на 2014-2018 годы планируется строительство и реконструкция 175,426 км автомобильных дорог, в том числе до сельских населенных пунктов 84,434 км и 17 путепроводов через железные дороги.

Фотография с сайта администрации Дмитровского района

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[2] — Родился в 1984 году в городе Загорск. Живет на Клементьевском поселке. В возрасте 5 лет пошел в школу №14. В 16 лет стал победителем открытого первенства России среди юниоров и занял первое место в рейтинге Российского теннисного тура. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...