Открылся бассейн спорткомплекса «Луч»

logo
Открылся бассейн спорткомплекса «Луч»| Новости | ТВР24 | Сергиев Посад
 

На «Луче» снова можно плавать — с понедельника в спорткомплексе открылся бассейн.

Пока только для индивидуальных платных занятий, секция по плаванию еще закрыта. И с учетом всех санитарных требований — в коридорах и раздевалках нанесли разметку, даже главную лестницу поделили пополам — для воспитанников и сотрудников. В спорткомплексе побывал, глава округа Михаил Токарев — проверил соблюдение всех санитарных требований.

Открылся бассейн спорткомплекса «Луч»

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Разрешен проход и на стадион Луча — здесь можно бегать и заниматься спортом на свежем воздухе при условии соблюдения социальной дистанции. Уличные занятия в секциях пока тоже не проводят, чтобы избежать большого скопления людей.

На стадионе можно бегать, заниматься на тренажерах, играть в футбол. Мы пока пускаем группы, которые занимаются платно. Работа секций пока закрыта – Роман Новиков, директор спорткомплекса «Луч»

Люди могут придти в любое время дня, заниматься спортом, заниматься на тренажерах, купить абонемент в бассейн. В обычный период у нас могло плавать до 40 человек в бассейне, сейчас по стандарту это не более 50% загрузки водного пространства и интервал для уборки – Ольга Дударева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа, начальник управления образования, первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия»

А пока тренировки секций еще запрещены, на Луче приводят в порядок футбольное поле — его начали подсыпать резиновой крошкой, затем приведут в порядок газон. Футболисты луча начнут тренировки на обновленном поле, по предварительным прогнозам, секции начнут заниматься через 2 недели. 

 

Автор: Анна Спиридонова
Оператор: Антон Коврижных

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Всё о бассейнах Сергиево-Посадского района.
Крытые плавательные бассейны, природные бассейны водоёмов, строительство бассейнов и любые другие упоминания в статьях и материалах сайта. подробнее...

[2]«Луч», спорткомплекс
Адрес: Сергиев Посад, Матросова ул., 2 Сайт: sportluch.ru Телефон: +7 (496) 549-23-08 Часы работы: Пн-Вс c 6:30 до 22:30, без обеда Эл. почта: luch_68@mail.ru     Спортивный комплекс «Луч» К услугам посетителей... подробнее...