Открылась выставка рисунков детей центра «Время Надежды»

logo
12 Dec 2019/Открылась выставка рисунков детей центра «Время Надежды»

В библиотеке им. Горловского  в среду, 11 декабря, открылась первая художественная выставка детей с инвалидностью из центра «Время надежды».

Всего в выставке приняло участие 18 детей.  По словам Елены Семёновой – педагога-художника, которая с самого основания Центра занимается с детьми изобразительным искусством, на занятиях в ход идёт всё: карандаши, кисточки, поролон,  пальчики и даже носы.  Предпочтения у каждого художника свои. 

Опекун  Кати, Оксана Петухова рассказывает, что дочка любит рисовать дома и природу: «Она была замкнутая. Но чем больше мы занимались рисованием, тем общительнее становилась Катя. Она изучила все цвета и оттенки. Рисование хорошо развивает фантазию и моторику, а это важно для любого ребёнка». 

Работы детей Центра принимают участие в районных и областных конкурсах, но вот выставка прошла впервые: «В этом году нашему Центру исполнилось пять лет, и мы решили, что это отличный повод устроить выставку работ  наших  юных художников», — рассказала руководитель общества семей, имеющих детей с инвалидностью, Ирина Громова. 

Евгения КинтушеваВыставка продлится до конца декабря. 

12 Dec 2019/Открылась выставка рисунков детей центра «Время Надежды»
12 Dec 2019/Открылась выставка рисунков детей центра «Время Надежды»

Фото Сергея Семенькова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *