Открывает сезон, уезжает в Израиль

logo

«Театральный ковчег» не был бы театральным, если бы не обыграл открытие сезона с выдумкой, присущей актёрам. В прошлую субботу в этом убедились все побывавшие на первом показе.

 

Начали с пьесы прогрессивного, как гласили пригласительные, советского драматурга Александра Вампилова «Старший сын». Эта комедия, временами граничащая с драмой, написанная в 1964 году, задала тон вечеру.

 

То, что предшествовало показу, больше напоминало о другом спектакле из репертуара театра. Во всяком случае, Льюис Кэрролл, автор «Алисы в стране чудес», наверняка оценил бы сюрреализм происходящего.

 

В фойе и у входа «фарцовщики» (в которых угадывались актёры театра) предлагали разнообразные дефицитные товары. Колоритная буфетчица в лучших традициях «ненавязчиво» обслуживала посетителей. Спросом пользовалась килька пряного посола, плавленые сырки и портвейн.

 

«Дружинники» и «актёры в штатском» указывали потерявшимся путь. На крыльце был организован пункт приёма стеклотары. Время от времени гражданин с мегафоном напоминал, что в «буфете выкинули кильку в томате».

 

Уставшие от этого безумного калейдоскопа отдыхали со свежим номером газеты «Правда». Выпуск был посвящён исключительно достижениям коллектива. Одно из важнейших событий, вынесенных на передовицу, — предстоящие гастроли в Израиле.

 

В течение октября театр побывает в полутора десятках городов, выступление пройдёт в рамках фестиваля «Лучшие детские театры Европы — детям».

 

Владимир КРЮЧЕВ

Фото Татьяны МОЖАЕВОЙ

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадский драматический театр-студия «Театральный ковчег» подробнее...