“Оптимисты” вернулись с победой

logo
“Оптимисты” вернулись с победой

Воспитанники реабилитационного центра «Оптимист» приняли участие во Всероссийском фестивале по конному спорту для детей с ограниченными возможностями “Золотая осень”. И вернулись с соревнований с победой!

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Фестиваль прошёл 8 октября в Котельниках. На него съехались более 250 юных спортсменов со всей страны. Соревновались в 10 зачётах — от самых простых маршрутов со страховкой коновода до выступления рысью и галопом. Сергиевопосадцы выступили в шаговой дисциплине. Снежанна Акопян заняла первое место. Артём Хрящёв и братья Даниил и Гавриил Свиридовы заняли четвёртые места.

В минувшую субботу в конноспортивном клубе “Сергиев Посад” чествовали ребят. Снежанна и Артём продемонстрировали программу, с которой выступали на фестивале. Помогал им в этом конь Альбатрос — восьмилетний мерин с покладистым характером, который участвует в клубных занятиях иппотерапией.

Инструктор лечебной верховой езды, тренер Алёна Андреянова отметила: “Снежанна, конечно, умница, заняла первое место. Но и Артём, и Даниил, и Гавриил тоже большие молодцы. Тем более что братья — самые младшие участники соревнований. Было много людей, незнакомые лошади, но они смогли побороть волнение. Я как тренер очень довольна, как они проехали”.

Затем ребят торжественно наградили. Слова благодарности прозвучали в адрес тренера и родителей — без активной поддержки мам и пап дети не добились бы таких результатов. Спасибо говорили и компании “ДИВО”, благодаря её спонсорской поддержке уже год воспитанники “Оптимиста” занимаются иппотерапией.

В течение трёхмесячного реабилитационного курса все 72 ребёнка, если у них нет противопоказаний, посещают конный клуб. Занимаются и в группах, и индивидуально. Иппотерапия никогда не проходит бесследно для особенных детей: лечебное общение с лошадьми даёт результат — если не на спортивном поприще, то в плане здоровья или социализации.

Центр «Оптимист» и конноспортивный клуб выразили надежду, что такие занятия продолжатся, ведь они приносят пользу воспитанникам с ограниченными возможностями. В свою очередь представитель “ДИВО” Наталья Мальгина сказала, что компания не могла пройти мимо такого нужного дела.

“И все организации призываем к тому же — чтобы дети не остались без поддержки, чтобы они чувствовали себя нужными и знали, что о них помнят”, — отметила она.

Юлия Ермакова

Фото автора

Источник: Газета Вперёд

Сохранить



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2]«ДИВО», ЗАО
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 210-б, напротив проходной "ЗОМЗа" Сайт: divo.ru Телефон: +7 (496) 549-99-99 Часы работы: Ежедневно: с 08.00 до 20.00  Перерыв в кассе: с 13.00 до... подробнее...