Опасные грибы. Ядовитые змеи

logo

29 мая пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области сообщила, что наряду с клещами, в Подмосковье активизировались грибы и змеи. Однако, назвать полезными эти подосиновики и подберёзовики нельзя, не говоря уж о гадюках.
— Они рыхлые, а большая часть червива, кроме того эти грибы вбирают в себя вредные примеси и вещества. Стоит воздержатся от принятия их в пищу, чтобы не получить потом проблем с желудком, — отметил представитель пресс-службы ведомства.

Ещё большую опасность представляют змеи, появившиеся на севере и востоке Московской области из-за жаркой погоды.
На территории Подмосковья обитают как безобидные ужи, так и опасные гадюки. Велика вероятность повстречать гадюк в Клинском, Талдомском, Павлово-Посадском, Сергиево-Посадском, Шатурском, Луховицком, Егорьевском и Орехово-Зуевском районах.

Грибникам следует осторожно ходить в лесу. В случае укуса ни в коем случае нельзя высасывать и выдавливать яд. Пострадавшему рекомендуется обильное питье, его необходимо как можно быстрее доставить в медучреждение.
Если укус гадюки пришелся в голову или шею, то для доставки в больницу есть не более 15 минут, а если в нижнюю часть тела, — около 40 минут, напоминает ПОДМОСКОВЬЕ СЕГОДНЯ.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Медицина
Медицинские учреждения Сергиева Посада подробнее...