Он был пьян. Она погибла

logo

Он был пьян. Она погибла

Городской прокуратурой в Сергиево-Посадском суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу о совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 Уголовного Кодекса РФ – нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, что повлекло по неосторожности смерть человека.

В ходе следствия по данному уголовному делу установлено, что житель поселка Реммаш, 1975 года рождения, судимый в 2014 году мировым судом за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина, 27 ноября 2014 года в состоянии алкогольного опьянения сел за руль и начал управлять автомобилем Лада Гранта, чем нарушил Правила дорожного движения РФ, согласно которым водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного).
Следуя по улице Спортивной посёлка Реммаш, водитель по неосторожности, выраженной в преступной небрежности, утратил контроль над управлением своего транспортного средства и произвел выезд на обочину по ходу своего движения, что также противоречит требованиям Правил дорожного движения РФ, после чего совершил наезд на дерево, растущее вблизи дома №9 на ул. Спортивной.
В результате дорожно-транспортного происшествия пассажирка автомобиля Лада Гранта получила телесные повреждения, от которых скончалась на месте происшествия.

Приговором суда виновному назначено наказание по совокупности приговоров в виде 3 лет лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на срок 3 года и штрафом 8000 рублей в доход государства с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии-поселении.
Кроме того, суд частично удовлетворил гражданский иск потерпевшей о взыскании с осуждённого в счет возмещения морального вреда 800 000 рублей.

Помощник городского прокурора Николай Ушанов

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное образование сельское поселение Реммаш расположено на северо-востоке на территории бывших Ереминской и Рогачевской волостей Александровского уезда, по сторонам старинной дороги из Сергиевского Посада в Федорцово и далее на Калязин. Московской области и входит в состав Сергиево-Посадского муниципального района. Занимаемая площадь равна 2150 га. В состав поселения входят 3 населенных пункта: поселок Реммаш, село Иудино и деревня Мехово. подробнее...

[2]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[3] — Сергиево-Посадский городской суд Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 205-б
Телефон: +7 (496) 540-22-90
Сайт: sergiev-posad.mo.sudrf.ru
Эл. почта: sergievposadsud@mail.ru
Часы работы: Пн-Чт 9.00 - 18.00, перерыв 13.00 - 13.45; Пт 9.00 - 16.45, перерыв 13.00 - 13.45 подробнее...

[4] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...