Онлайн-запись в колледжи началась в Подмосковье

logo
 Онлайн-запись в колледжи началась в Подмосковье

В воскресенье, 20 июня, в Московской области открылась онлайн-запись в колледжи и вузы по программам среднего профессионального образования через региональный портал госуслуг. 

Об этом сообщил министр госуправления, информационных технологий и связи Подмосковья Максим Рымар.

«Благодаря переводу услуги в онлайн-режим будущие студенты могут подать заявление на обучение дистанционно на региональном портале госуслуг. В прошлом году электронная запись в колледжи прошла впервые. За два месяца абитуриенты в Подмосковье подали 122 тысячи электронных заявлений», — отметил Максим Рымар.

Услуга доступна на региональном портале mosreg.ru, в разделе «Образование» — «Образование детям».

В меню нужно выбрать услугу «Приём документов на программы среднего профессионального образования». Далее — заполнить электронную форму заявления, указать личные данные, выбрать образовательную организацию, специальность, форму обучения и тип финансирования, указать информацию о ранее полученном образовании и наличии льгот у абитуриента, загрузить подтверждающие документы.

Заявление на услугу могут подать претенденты на обучение старше 14 лет. Статус рассмотрения заявления можно отслеживать в личном кабинете на региональном портале госуслуг — в разделе «Заявления».

Документы в колледжи и вузы по программам СПО принимают с 20 июня. Если абитуриент поступает без вступительных испытаний, то форму на портале нужно заполнить до 15 августа 2021 года. Если вступительные экзамены нужны, запрос следует отправить до 10 августа 2021 года.

В Подмосковье в электронном виде жители и представители бизнеса могут получить 206 госуслуг. В 2020 году на региональном портале было оказано 4,3 миллиона услуг.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...