Олег Табаков не раз бывал в Сергиевом Посаде

logo
Олег Табаков не раз бывал в Сергиевом Посаде

Сегодня в Москве простились с Народным артистом СССР Олегом Табаковым, скончавшимся 12 марта на 83-м году жизни. Выдающегося артиста похоронили на Новодевичьем кладбище рядом с могилами Леонида Броневого, Владимира Зельдина и Ильи Глазунова.

Олег Павлович не раз бывал в Загорске, затем Сергиевом Посаде. На сцене Дворца культуры им. Ю. Гагарина он выходил на сцену в спектаклях «Большевики», «Провинциальные анекдоты» и др.

Зимой 1997 года Олег Табаков вместе со съемочной группой фильма «Сирота казанская» провел презентацию картины в нашем кинотеатре «Мир». Многие сцены ленты снимались в деревне Зубцово в южной части нашего района.

 

На фото – Олег Табаков и Валентин Гафт на Красногорской площади Сергиева Посада, декабрь 1997 года.

Источник: Сергиевские ведомости

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...