Около 700 выпускников сдают профильную математику в Сергиево-Посадском районе

logo

Около 700 выпускников сдают профильную математику в Сергиево-Посадском районе

Почти 700 выпускников 11 классов сдают сегодня ЕГЭ по профильной математике в Сергиево-Посадском районе, об этом сообщает муниципальный координатор ЕГЭ, главный специалист отдела образования Управления образования Надежда Смирнова.

— Сегодня в районе работает 10 пунктов проведения единого государственного экзамена. Заявление на участие в профильном ЕГЭ по математике подали 697 человек. Продолжительность экзамена 3 часа 55 минут, — отмечает Надежда Смирнова.

Математика – один из двух обязательных предметов, который выпускники школ должны сдать для получения аттестата. С 2015 года, в соответствии с Концепцией развития математического образования в Российской Федерации и по предложению Ассоциации учителей и преподавателей математики, ЕГЭ по математике был разделен на базовый и профильный уровни. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.

Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов. Свои результаты участники смогут узнать не позднее 21 июня.

Фото: РИАМО

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...