Одноногого инвалида из Сергиева Посада продали в рабство

logo
Одноногого инвалида из Сергиева Посада продали в рабство

Одноногого жителя Сергиева Посада, пропавшего еще в апреле, разыскивают родственники, подозревающие, что его могли продать в рабство, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» Анна Пенкина.

Сорокачетырехлетний Владимир Блохин жил вместе со старой матерью и сестрой. Три года назад ему ампутировали правую ногу, передвигался мужчина на костылях. Последний раз Владимира видели 23 апреля возле супермаркета «Пятерочка» в центре Сергиева Посада.

«Очевидцы утверждают, что дядю засунули в машину двое цыган. На следующий день он позвонил нам с незнакомого номера и сказал, что уехал в Москву подработать, через неделю вернется. С тех пор связи с ним нет. Мы уверены, что он попал в рабство к профессиональным нищим», — рассказала племянница пропавшего Ольга Хардина.

По словам женщины, похожего на Блохина инвалида видели на железнодорожной платформе «Северянин» в сопровождении людей подозрительного вида.

«Если вы увидите похожего человека, спросите, как его зовут. Если это окажется пропавший и его удерживают против воли, уведите его в безопасное место или позвоните нам по телефону 8 (965) 345-51-61, мы приедем и увезем его», — объяснил координатор движения против рабства «Альтернатива» Алексей Никитин. Также можно позвонить родственникам пропавшего: 8 (925) 355-83 (Ольга Хардина).

 

«Подмосковье сегодня»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...