Об освобождении от сатанинского зла

logo

Об освобождении от сатанинского зла

17 декабря на РАДИО ПОСАД пришло развёрнутое соообщение за № 2-2305/5912 и ряд других документов и писем от представителя Станичного казачьего общества Сергиево-Посадского района Владимира Ивановича Соломонова:

Уважаемый Анатолий Анатольевич!
Уполномочен выразить Вам и всему коллективу средства массовой информации искреннюю признательность и благодарность за объективные публикации материалов о Крестном ходе и стоянии (митинге) по освобождению России от сатанинского зла (от коррупции), состоявшихся 8 октября 2014 года в Сергиевом Посаде Московской области (Крестный ход станичного казачества, Крестный ход станичного казачества).

Сразу же после проведения Крестного хода и стоянию (митинга) по освобождению России от сатанинского зла (от коррупции) 08 октября состоялось расширенное заседание Правления Станичного казачьего общества Сергиево-Посадского района Московской области с повесткой «О выполнении резолюции участников Крестного хода по освобождению России от сатанизма (от коррупции), принятой 08 октября 2014 года у памятника Преподобного Сергия Радонежского на Красногорской площади в городе Сергиев Посад» (фотокопия решения № 703 прилагается).

9 октября 2014 года Конференция Союза Православных братств приняла решение: «Одобрить деятельность Антикоррупционного комитета Союза Православных братств и поручить его руководителю Соломонову Владимиру Ивановичу принять все предусмотренные законом меры по выполнению Резолюции участников Крестного хода 08 октября 2014 года по освобождению России от сатанинского зла (от коррупции), принятой соборно (единогласно) у памятника Преподобного Сергия Радонежского на Красногорской площади в Сергиевом Посаде».

5 декабря 2014 года в Саратове состоялись “автопробег и митинг под лозунгом: «Борьбы против коррупции»”. Автопробег и митинг под лозунгом: «Борьбы против коррупции» также как и Крестный ход по освобождению России от сатанинского зла (от коррупции) вызвал широкий общественный резонанс. Резолюция участников “автопробега и митинга под лозунгом: «Борьбы против коррупции»” помещена на сайте газеты «Богатей» http://www.bogatej.ru/ — статья «Коррупция – особо опасное государственное преступление»).
Обращаю внимание на то, что в Резолюции участников ”автопробега и митинга под лозунгом: «Борьбы против коррупции»“ указано: «Мы поддерживаем Резолюцию участников Крестного хода 8 октября 2014 года по освобождению России от коррупции …».

12 декабря 2014 года, во исполнение резолюций от 8 октября и 5 декабря 2014 года, направлено заявление с просьбой разрешить вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении о/у ОЭБ и ПК УМВД России по Саратову ст. лейтенанта полиции Самойлова И.А. (фотокопии квитанции № 67608 и описи вложения в ценное письмо от 12.12.14 прилагаются).
14 декабря 2014 года Станичное казачье общество Сергиево-Посадского района Московской области направило благодарственное письмо депутату Саратовской городской Думы Ванцову Александру Николаевичу (фотокопия обращения № 713 прилагается).
14 декабря 2014 года о ходе выполнения поручения от 9 октября 2014 года доложено в Союз Православных братств.
15 декабря 2014 года Станичное казачье общество Сергиево-Посадского района Московской области, во исполнение резолюций от 8 октября и от 5 декабря 2014 года вышло с обращением «Не допустим кровавой смуты на пространствах Святой Руси» (обращение № 5910 прилагается).
Центральное казачье общество (ЦКВ) рекомендовало представить обращение на расширенное совещание атаманов Союза казачьих войск России зарубежья.
В этот же день 15 декабря 2014 года расширенное совещании атаманов Союза казачьих войск России зарубежья решило опубликовать наше обращение «Не допустим кровавой смуты на пространствах Святой Руси».
16 декабря 2014 года, во исполнение резолюций от 8 октября и 5 декабря 2014 года, на XVI конференции «Кадашевские чтения» сделано сообщение на тему «Об объединении усилий в поддержку Церкви» (сообщение № 2-2305/5911 прилагается).

Полагаю, что посетителям сайта небезынтересно знать как выполняется Резолюция участников Крестного хода и стояния (митинга) по освобождению России от сатанинского зла (от коррупции), принятой 8 октября 2014 года у памятника Преподобному Сергия Радонежского на Красногорской площади Сергиева Посада.

Приложение:1. Фотокопия доверенности Станичного казачьего общества Сергиево-Посадского района Московской области от 08.10.13 на имя Соломонова Владимира Ивановича (на одном листе)
2. Фотокопия Решения расширенного заседания Правления Станичного казачьего общества Сергиево-Посадского района Московской области (СКО) от 08.10.14 № 703 “О выполнении резолюции участников Крестного хода по освобождению России от сатанизма (от коррупции), принятой 08 октября 2014 года у памятника Преподобного Сергия Радонежского на Красногорской площади в городе Сергиев Посад ” (на одном листе)
3. Ксерокопия квитанции № 67608 об отправке ценного письма (на одном листе)
4. Ксерокопия описи вложения в ценное письмо от 12.12.14 (на одном листе)
5. Фотокопия благодарственного письма депутату Саратовской городской Думы Ванцову Александру Николаевичу от 14 декабря 2014 года № 713 (на одном листе)
6. Обращение Станичного казачьего общества Сергиево-Посадского района Московской области от 15.12.14 № 2-2305/5910 «Не допустим кровавой смуты на пространствах Святой Руси» (на двух листах)
7. Сообщение на тему «Об объединении усилий в поддержку Церкви» от 15.12.14 № 2-2305/5911 (на двух листах)

С искренним уважением,
Руководитель Антикоррупционного комитета Союза Православных братств,
Войсковой старшина Станичного казачьего общества
Сергиево-Посадского района Московской области,
Координатор Саратовского Народного Антикоррупционного комитета,
Руководитель Программы защиты граждан России,
В.И. СоломоновОб освобождении от сатанинского зла

Сообщение на XVI конференции Ревнителей православной культуры «Кадашевские чтения» (Храм Воскресения Христова в Кадашах, музей «Кадашевская слобода» — прим. РП).
г. Москва15–16 декабря 2014 г.

Об объединении усилий в поддержку Церкви
Всечестные отцы!
Братья и сестры!

С 1992 года ведется борьба за возвращение церковного имущества, принадлежащего Русской Православной Церкви (РПЦ) в лице Прихода храма Воскресения Христова в Кадашах – за возвращение «Дома дьякона», колоколов и так далее.
Только через двенадцать лет (в 2004 году) православные граждане России смогли вновь осуществлять служение Богу в Доме Божием – в храме Воскресения Христова в Кадашах. Защита права стала возможной благодаря тому, что православные граждане – миряне явочным порядком возвратили святыню в лоно Церкви.
Почему же имеют место такие сложности в защите прав и законных интересов Русской Православной Церкви и её чад?
Полагаю, что всему виной является коррупция.

В 2006 году Антикоррупцинный Совет Российской Федерации опубликовал доклад «Коррупция – угроза номер один для России». То есть власть вынуждена была признать, что коррупция достигла такого уровня, что стала угрозой номер один для России. К сожалению, с 2006 года и по настоящее время ситуация не только не улучшилась, но наоборот, она динамично усугубляется. Это мы можем видеть по динамике роста цен и тарафов.
Чем больше привлекается инвестиций из-за рубежа, тем выше цены и тарифы, тем ниже уровень жизни граждан России, и в первую очередь православных граждан России. Коррупционеры проповедуют алчность, стяжательство, лоббирование нужных им законов, хотя тем самым законодатели, утверждают грех (зло) законами государства на пространствах Святой Руси.
Ситуация не меняется даже после того, как Его Святейшество, Святейший патриарх Московский и Всея Руси Кирилл в 2013 году сказал: «Мы должны делать всё для того, чтобы на пространствах святой Руси грех никогда не утверждался законом государства» (журнал Московской Патриархии/8•2013, стр. 37). Коррупционеры и их подельники (пособники) стремятся из всего извлечь выгоду — прибыль и сверх прибыль. Для них Церковное имущество – это средство для обогащения. «Дом дьякона» и земля, на которой он находится, для коррупционеров – это деньги, которые должны им принести прибыль и сверхприбыль. Поэтому «Дом дьякона» можно вернуть только в борьбе, объединив усилия здоровых сил общества.
В этой связи единственным путем защиты прав и законных интересов православных граждан и Церкви в целом, является борьба против коррупции. Однако борьбу против коррупции в одиночку вести невозможно – борьба против коррупции крайне сложна и опасна. Необходимо объединение всех здоровых сил общества против коррупции – против коррупционной системы. Только совместными усилиями можно противостоять коррупции и защитить свои права и законные интересы.

В августе 2014 года нами направлены обращения всем 35 депутатам Московской городской Думы с просьбой оказать содействие в защите прав и законных интересов Прихода храма Воскресения Христова в Кадашах. К сожалению только три депутата Московской городской Думы: Клычков А.Е., Москвин-Тарханов М.И. и Иванов В.П. откликнулись на нашу просьбу.
В процентном отношении это составляет 8.57% от числа депутатов Московской городской Думы. Только эти три депутата Московской городской Думы проявили желание выполнить требования закона, а остальным 32 депутатам или 91.43% от численности депутатов Московской городской Думы это не нужно. Получается, что подавляющему большинству депутатов Московской городской Думы не нужно гражданское общество, им не нужно правовое государство, им не нужны Конституционные права и свободы граждан России.

Тем не менее, нужно помнить слова Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна, который при своей земной жизни сказал: «Силы добра неизмеримо превышают возможности зла» (http://aleksee-iva.narod.ru/mitropolit_ioann_snichev/Mitropolit08.html).
Необходимо искать союзников, необходимо использовать все средства и методы борьбы против коррупции. Предстоит большой объём работы. Но, как говориться: «Дорогу осилит идущий».

Благодарю за внимание.

Руководитель Антикоррупционного комитета Союза Православных братств,
Войсковой старшина Станичного казачьего общества Сергиево-Посадского района Московской области, Руководитель Программы защиты граждан России,
В.И. Соломонов

 

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...