Объясните пожилому человеку

logo

В Сергиево-Посадском районе серьезную обеспокоенность правоохранительных органов вызывает значительно возросшее количество мошеннических действий в отношении пожилых людей.
Злоумышленники представляются сотрудниками собеса или других общественных организаций и сообщают о предоставлении социальных выплат или услуг.
На днях пожилой местный житель стал жертвой такого преступления.
Двое злоумышленников пришли к нему домой и стали рассказывать об очередной заботе о стариках. В то время, как один отвлекал жертву рассказами об ожидаемых благах, второй незаметно изучал содержимое шкафов и сумок в квартире на предмет ценностей.
Только после ухода незнакомцев потерпевший обнаружил пропажу вещей и денег.

УМВД по Сергиево-Посадскому району предупреждает:
— Ни в коем случае не вступайте в контакт с незнакомыми людьми, которые навязывают вам любые услуги;
— Не отдавайте в чужие руки свой мобильный телефон, деньги или ювелирные украшения;
— Ни в коем случае не пускайте в дом посторонних лиц. Если они выдают себя за работников социальных служб или других учреждений — спросите фамилию и телефон этой службы. Позвоните туда и убедитесь в достоверности информации;
— Не поддавайтесь предложениям обменять деньги.
Никакие операции с деньгами не проводят физические лица, а доплаты к социальным выплатам поступают к гражданам привычным путем — на счёт в банке или их приносит почтальон.
Обо всех подозрительных случаях сообщайте по телефонам: в Управление социальной защиты населения — 540-31-88 или в Дежурную часть УМВД по Сергиево-Посадскому району — 540-25-92.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...