Общественная палата одобрила

logo

26 ноября в Торгово-промышленной палате состоялось плановое заседание Комиссии по экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям Общественной палаты Сергиево-Посадского района под руководством председателя Владимира Пономарёва.

На заседании обсуждали инвестиционную привлекательность Сергиево-Посадского района. Начальник отдела инвестиционной политики администрации района Андрей Толстиков рассказал, что концепция инвестиций в район разрабатывается совместно с "Корпорацией развития Московской области" и некоторые кластеры экономики уже утверждены: индустриальный парк и торгово-логистический кластер в Березняках, новые сельхозпредприятия, два серьёзных проекта по рыбоводческому хозяйству. Особое внимание уделяется развитию сферы туризма.

Одной из основных целей администрации района является снижение маятниковой миграции населения, которая обусловлена нехваткой рабочих мест. Постепенно будут созданы все условия для её снижения, начиная от подготовки необходимых специалистов в вузах района до создания рабочих мест.

Для инвесторов также подготовлена программа поддержки: наличие налоговых льгот и преференций, административная поддержка на всех уровнях, выгодное расположение вблизи крупнейшего рынка сбыта, специальные цены на выкуп и аренду — всё это создаёт "зелёный коридор" в области новых инвестиций для предпринимателей и фермеров.

В ходе интерактивной беседы на "круглом столе" обсуждались детальные вопросы по проектам. Говорили о необходимости уже сейчас начать подготовку кадров для открывающихся предприятий и новых сфер деятельности в районе, о создании открытого и удобного доступа к проектам через информативный портал, каким может быть сайт администрации с профильным подразделом.

Единая пресс-служба

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Общественная палата Сергиево-Посадского муниципального района по Московской области. Прием претензий, жалоб от населения Сергиево-Посадского района по вопросам: ЖКХ, градостроительства, культуре и прочим вопросам. подробнее...

[2]Новости туризма
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с путешествиями, отдыхом и туризмом. Материалы о событиях в области туриндустрии и о развитии туризма в регионе. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...