Обрушение балкона и обнаружение костей

logo

Обрушение балкона и обнаружение костей

10 июня Следственным отделом по городу Сергиев Посад Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации проводится проверка по факту обрушения балкона в микрорайоне Сергиев Посад-7.

Проверка проводится в отношении сотрудников управляющей компании — ООО «УК ЖКХ «Посад-7» на предмет наличия в их действиях состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ, то есть оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшего по неосторожности смерть человека. Наказание, предусмотренное уголовным кодексом РФ, за совершение данного преступления – лишение свободы на срок до 6 лет.

В ходе проверки установлено, что 27 мая 2015 в период времени с 16.00 до 16.30жительница муниципальной квартиры, расположенной на пятом этаже дома № 3 на улице Молодежной в Сергиевом Посаде – 7, женщина, 1947 года рождения, вышла на балкон данной квартиры, где произошло обрушение металлической конструкции (ограждения) балкона, которое находилось в аварийном состояние, в результате чего женщина упала с балкона вниз, получив телесные повреждения, от которых скончалась на месте происшествия.

В ходе доследственной проверки установлено, что обслуживание вышеуказанного жилого дома осуществляет управляющая компания ООО «УК ЖКХ «Посад-7», соответственно на нем лежит и обязанность по содержанию и ремонту данного дома.
В настоящее время проверка не завершена, проводятся необходимые мероприятия.

Ранее следственным отделом возбуждались и расследовались уголовные дела по аналогичным фактам.
Так в 2013 году расследовалось уголовное дело по факту схода 02.04.2013 снега и наледи с крыши д. 1 по проспекту Красной Армии Сергиева Посада, которые обрушились в районе входа в третий подъезд вышеуказанного дома на одинадцатилетнюю жительницу этого же дома, в результате чего последней получен перелом ноги. В ходе следствия установлено, что обрушение произошло в результате ненадлежащего исполнения управляющей компанией обязанностей по очистке крыши.
Это дело окончено производством и направлено в суд, в суде обвиняемый и потерпевшая примирились, так как последней был полностью возмещен ущерб.
Аналогичное обвинение предъявлено генеральному директору управляющей компании, обслуживающей дом в пос. Загорские Дали, где произошел взрыв бытового газа, и погибли люди.

ФРАГМЕНТЫ КОСТЕЙ
Также следственным отделом по городу Сергиев Посад проводится доследственная проверка по факту обнаружения фрагментов костей в одной из квартир.
9 июня в следственный отдел по городу Сергиев Посад ГСУ СК по Московской области поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир во время ремонта пола фрагментов костей. На место незамедлительно выехали следователи и криминалисты. По данному факту организовано проведение доследственной проверки.
Специалистами были осмотрены фрагменты костей и по данным судебно-медицинского эксперта они принадлежат животному.

Следственный отдел по городу Сергиев Посад ГСУ СК РФ по Московской области

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[2] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...